WorldClass

27 апреля 2024, 16:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти и «ИФК» «сторговались» об условиях дальнейшей работы компании в регионе

19.01.2016 15:03
Автор:

Воронеж. 19.01.2016. ABIREG.RU – Воронежские региональные власти и лизинговая компания «Ильюшин Финанс Ко» обсудили вопрос предоставления льгот авиализинговым компаниям по налогу на имущество с 2016 года, решив снизить ставку с 1,1% до 0,3%, сообщили в облправительстве.

Соответствующие поправки внесены в закон Воронежской области и прошли стадию согласования. Законопроект будет рассмотрен на ближайшем заседании Воронежской облдумы в феврале. Глава региона Алексей Гордеев подтвердил заинтересованность в сохранении крупного налогоплательщика на территории области.

Напомним, в конце прошлого года Воронежская облдума приняла поправки в законопроект, отменяющий льготы компаниям, работающим в том числе в сфере авиационного лизинга. В самой «ИФК» говорили, что такие корректировки делают саму сферу отечественного авиализинга менее привлекательной: увеличится стоимость владения российскими самолетами для авиакомпаний. В конце декабря совет директоров «ИФК» принял решение рассмотреть возможность перерегистрации компании в Ульяновской области. Сразу после этого в облправительстве сообщили, что пришли к компромиссу с компанией.

ОАО «Ильюшин Финанс Ко» («ИФК») является основным заказчиком гражданских самолетов, производимых Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) на заводах в Воронеже (ВАСО – производитель Ил-96 и Ан-148) и Ульяновске («Авиастар-СП» – производитель Ту-204). 48,4% акций компании принадлежат ОАО «ОАК», 21,39% – ООО «ВЭБ Капитал», более 16% – «ИФК Авиаинвест», еще 3,14% – гендиректору «ИФК» Александру Рубцову.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0