WorldClass

28 апреля 2024, 18:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ГК «Логус» посоветовалась с воронежскими властями по поводу завода по переработке овощей и фруктов за 500 млн рублей

20.01.2016 18:06
Автор:

Воронеж. 20.01.2016. ABIREG.RU – Глава ГК «Логус» Игорь Алименко посоветовался с воронежским губернатором Алексеем Гордеевым о целесообразности создания в регионе завода по глубокой переработке плодоовощной продукции, рассказал «Абирегу» сам господин Алименко.

По его словам, речь идет о возможных планах по созданию на территории Новоусманского района завода по глубокой переработке плодоовощной продукции, стоимость которого оценивается в сумму порядка 500 млн рублей. «Это крупный проект, который также требует участия властей. На встрече с губернатором я спросил его совета о нужности этого проекта, на что получил положительный ответ», – рассказал Игорь Алименко. Он добавил, что в ближайшие полтора месяца должен состояться агропромышленный совет, на котором, возможно, и будут определены дальнейшие действия по реализации этого проекта.

ГК «Логус» представляет собой вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, в который входят предприятия с различными направлениями деятельности. Реализацией сельскохозяйственных проектов ГК занимается ООО «Логус-Агро», выручка от продаж которого по данным «СПАРК-Интерфакс» в 2014 году составила 332 млн рублей, чистая прибыль – 12 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1