WorldClass

29 марта 2024, 02:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Кредиторы воронежской «Армакс Групп» попросят суд о конкурсном производстве

24.03.2016 11:45
Автор:

Воронеж. 24.03.2016. ABIREG.RU – Кредиторы ООО «Армакс Групп» на собрании 23 марта проголосовали за признание компании банкротом и открытии в отношении нее конкурсного производства на шесть месяцев, говорится в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротствах.

Соответствующее ходатайство вскоре будет подано для рассмотрения в арбитражный суд.

Напомним, что «Армакс» с 2009 года занимался в Воронеже реализацией проекта по созданию производственно-логистического центра по выпуску минеральной ваты и сэндвич-панелей. Проект стоимостью 3,5 млрд рублей был включен в программу социально-экономического развития региона, предполагающую предоставление мер господдержки. Запуск производства был запланирован на 2014 год. Впоследствии часть производства была запущена, часть так и не начала работать. В результате воронежское предприятие фактически не функционирует.

В мае 2015 года банк «Центр-Инвест» подал иск о банкротстве «Армакс Групп». До этого банк взыскивал с воронежского предприятия задолженность по кредитному договору, где «Армакс Групп» и еще четыре компании выступали поручителями. Речь шла о долге в 259 млн рублей. В октябре суд ввел в отношении «Армакс Групп» процедуру наблюдения. Известно также, что о требовании к «Армаксу» в размере 5 млрд рублей заявил ВЭБ.

В конце 2015 года проект «Армакс Групп» был исключен из программы социально-экономического развития, а воронежские власти через дело о банкротстве требуют возврата 120 млн рублей господдержки и пени.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0