WorldClass

19 апреля 2024, 12:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Кризис отодвинул планы на открытие второго воронежского «Декатлона» до 2017 года

25.03.2016 13:54
Автор:

Воронеж. 25.03.2016. ABIREG.RU – Открытие второго воронежского гипермаркета спортивных товаров «Декатлон» откладывается до 2017 года из-за кризисной ситуации в экономике и задержек по энергоснабжению объекта со стороны МРСК Центра, об этом «Абирегу» рассказал один из инициаторов проекта.

Собеседник уточнил, что на данный момент собственники участка в Семилукском районе, где запланировано строительство гипермаркета, достигли определенных договоренностей с «Декатлоном», однако заключить с инвестором соглашение пока не удалось. Кроме того, проволочки возникли и при проведении к участку электросетей. «В результате открытие гипермаркета переносится на следующий год», – заключил собеседник агентства.

Напомним, что о перспективе появления второго в Воронежской области магазина спортивных товаров «Декатлон» в июле прошлого года «Абирегу» рассказала глава Семилукского района Ирина Кокорева. По ее словам, гипермаркет должен разместиться на участке площадью более 34 тыс. кв. м. в микрорайоне «Южный» (вблизи недавно открывшегося супермаркета Metro). Назначение земли еще летом прошлого года было изменено с сельскохозяйственного на коммерческое.

Стоит отметить, что на данный момент международная сеть спортивного ритейлера представлена в Воронежской области одним гипермаркетом. Он располагается на выезде из города в Сити-парке «Град».

По собственным данным, французская компания Decathlon имеет более 800 магазинов в 21 стране мира. В России первый гипермаркет открылся в 2006 году. На данный момент «Декатлон» представлен более чем в 20 городах и насчитывает 40 магазинов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1