WorldClass

19 марта 2024, 09:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Низкая рентабельность толкает воронежского бизнесмена Андрея Прытыкина к продаже сети магазинов «Зеленый остров»

14.02.2017 14:53
Автор:

Воронеж. 14.02.2017. ABIREG.RU – Депутат Воронежской областной Думы и глава ГК «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин (97-е место в Рейтинге влиятельности Воронежской области в 2016 году) рассматривает возможность продажи сети магазинов формата «у дома» «Зеленой остров», сообщил источник, близкий к ситуации.

По его данным, причиной является убыточность сети.

Участники рынка подтвердили «Абирегу», что информация о продаже «Зеленого острова» уже некоторое время циркулирует в заинтересованных кругах. Впрочем, без какой-либо конкретики. «Эта сеть в структуре бизнеса Андрея Прытыкина не является приоритетной с точки зрения развития. Это видно даже по косвенным признакам: длительное время не открывается новых магазинов, а некоторые даже закрываются», – пояснил один из представителей воронежского ритейла.

Сам господин Прытыкин в разговоре с корреспондентом «Абирега» не стал прямо отвечать на вопрос о продаже актива. «Когда есть покупатель, всегда рассматривается возможность продать. Это нормально – регулярно оценивать бизнес через бенчмарк, через желание купить. Вопрос, скорее, риторический. Да, действительно, те магазины, которые работают на низкой рентабельности, я или переформатирую, или повышаю их рентабельность, или продаю». На вопрос, есть ли на данный момент покупатель для «Зеленого острова», бизнесмен пояснил, что «если бы был – продали б, наверное».

По данным открытых источников, первый магазин сети «Зеленый остров» был открыт в 2005 году. На данный момент сеть насчитывает 10 точек в облцентре (преимущественно в Северном микрорайоне) и одну в Нововоронеже. Входит в подконтрольную Андрею Прытыкину ГК, которая также включает сеть быстрого питания «Русский аппетит», сеть кафе-пабов «Гвозди» и сеть кафе «Вермишель».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2