WorldClass

19 апреля 2024, 16:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

PepsiCo решила избавиться от Аннинского молочного комбината (Воронежская область) из-за нехватки сырья

14.03.2017 12:10
Автор:

Воронеж. 14.03.2017. ABIREG.RU – Компания PepsiCo приняла решение о продаже расположенного в Воронежской области Аннинского молочного комбината, входящего в АО «Вимм-Билль-Данн», сообщили в компании.

Там уточнили, что завод продолжает работать и выпускать питьевое молоко (преимущественно под маркой «Домик в деревне») пока идет поиск покупателя. При этом представитель PepsiCo заявила, что компания нацелена на «долгосрочный устойчивый рост бизнеса в России».

По данным газеты «Коммерсант», основной причиной продажи завода стала нехватка сырья. По словам представителя компании, сейчас завод в среднем перерабатывает около 200 тонн сырого молока в сутки. При этом доля поставок местных поставщиков составляет всего 10%. Издание пишет, что собственный молочный комплекс дает около 100 тонн суточного объема, недостающее сырье приходится завозить из Саратовской области.

Интерес к активу уже проявил «Молвест» – об этом «Коммерсанту» рассказал генеральный директор компании Анатолий Лосев. Он отметил, что сейчас воронежский производитель изучает ценовое предложение PepsiCo.

Стоит отметить, что за последние два года PepsiCo избавляется уже от третьего актива: летом 2015 года компания законсервировала завод по розливу соков и нектаров в подмосковном Раменском, а зимой того же года продала московскому ООО «Аквалайф» новосибирское предприятие «Соболь аква».

«Аннинское молоко» является филиалом АО «Вимм-Билль-Данн», которое в 2011 году вошел в группу компаний PepsiCo. По данным Kartoteka.ru, выручка от продаж «Вимм-Билль-Данн» в 2015 году составила 89,5 млрд рублей, чистая прибыль – 6,4 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 6