WorldClass

19 апреля 2024, 09:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Арбитражный суд признал банкротом воронежского дилера Uz-Daewoo

27.04.2017 10:20
Автор:

Воронеж. 27.04.2017. ABIREG.RU – Арбитражный суд Воронежской области признал банкротом ЗАО ПИИ «Уздэуавто-Воронеж» (единственный дистрибьютор автоконцерна Uz-Daewoo в России) и ввел в отношении компании процедуру конкурсного производства сроком на шесть месяцев, следует из решения суда.

Согласно решению, арбитражным управляющим «Уздэуавто-Воронеж» стал члена ассоциации «СРО арбитражных управляющих «Меркурий» Олег Парфенов. Следующее судебное дело о банкротстве должника назначено на 17 октября 2017 года.

Стоит отметить, что в конце февраля 2017 года в воронежский арбитраж с ходатайствами о введении конкурсного производства уже обращались шесть кредиторов «Уздэуавто-Воронеж» (часть из них – аффилированные с должником структуры) и временный управляющий Роман Богун. Тогда он пояснял, что в результате анализа пришел к выводу о невозможности восстановления платежеспособности компании, однако с ним были согласны не все кредиторы. Уже в середине апреля на первом собрании они приняли решение ходатайствовать о введении конкурсного производства.

Напомним, процедура наблюдения в отношении «Уздэуавто-Воронеж» введена в августе этого года по заявлению санкт-петербургского ОАО «Альга-РЭП», которое несколько раз инициировало разбирательства с компанией. В реестр требований кредиторов включены требования многих российских банков, в том числе «Возрождение», «Пересвет» (более 1 млрд рублей у каждого), «Евротраст» (почти 600 млн рублей), а также долг перед головной структурой в размере 9,56 млрд рублей.

Интересно, что вся автоимперия, включающая в себя дилерские сети «КМ/Ч» и дистрибьютора автоконцерна Uz-Daewoo, в настоящий момент испытывает большие трудности с долгами. Поставки новых автомобилей в дилерскую сеть Uz-Daewoo и автосалоны других подконтрольных ему сетей не осуществляются с 2015 года.

ЗАО ПИИ «Уздэуавто-Воронеж» – единственный дистрибьютор автоконцерна Uz-Daewoo в России. По данным «СПАРК-Интерфакс», 100% компании принадлежит узбекскому ООО Avtosanoat Invest. Гендиректор – Хасанбек Музаффаров. Выручка ЗАО в 2015 году составила 7,5 млрд рублей, чистая прибыль – 3,7 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0