WorldClass

19 апреля 2024, 09:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Публичная огласка конфликта с «поборами» в рядах белгородских паралимпийцев вылилась в уголовное дело

25.07.2017 18:34
Автор:

Белгород. 25.07.2017. ABIREG.RU – После вмешательства Генпрокуратуры правоохранительные органы Белгородской области возбудили уголовное дело о мошенничестве по факту махинаций с деньгами стрелков-паралимпийцев, сообщила «Абирегу» депутат облдумы Анастасия Байбикова, которая и направила обращение в прокуратуру.

Как уточнила собеседница агентства, ранее в УМВД Белгорода отказались возбуждать дело, но после жалобы прокуратура отменила это постановление «как необоснованное, вынесенное преждевременно по неполно исследованным обстоятельствам».

«В итоге СУ УМВД по Белгороду возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», – уточняется в письме, поступившем госпоже Байбиковой.

Кроме того, правоохранители продолжают проверку о нарушениях при хранении оружия со стороны организаторов турнира по стрельбе.

Напомним, белгородские спортсмены-стрелки попросили прокуратуру разобраться в незаконных финансовых отношениях со своими тренерами Сергеем и Светланой Кривцовыми, а также их дочерью Вероникой Гребенюк и федерацией спорта глухих и ПОДА. По словам спортсменов, на протяжении нескольких лет тренеры забирали средства, предназначенные на их подготовку, и требовали делиться призовыми. В качестве оснований Кривцовы ссылались на личные бессрочные контракты. Когда стрелки отказались, тренеры, по заявлениям спортсменов, пригрозили судом и проблемами. Позже появились подозрения, что спонсорские деньги представители федерации также забирали себе, а не направляли на подготовку паралимпийцев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1