WorldClass

26 апреля 2024, 06:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Из-за судебного иска мэрия Воронежа отложила демонтаж киосков в переходе у цирка на октябрь

14.08.2017 13:31
Автор:

Воронеж. 14.08.2017. ABIREG.RU – Администрация Воронежа перенесла сроки демонтажа торговых объектов, расположенных в подземном переходе у цирка, на октябрь 2017 года в связи с судебным разбирательством с ООО «Спецхимстрой», сообщили корреспонденту «Абирега» в мэрии.

Первоначально все торговые объекты, находящиеся в переходе у цирка, планировалось демонтировать до 1 сентября. Но сроки пришлось отодвинуть из-за иска не допущенного до конкурса ООО «Спецхимстрой» к воронежской мэрии. Дело назначено к рассмотрению на 13 сентября.

На вопрос корреспондента «Абирега», может ли ситуация с судебным процессом затормозить концессию, в мэрии пояснили, что «указанный вопрос будет рассматриваться по итогам судебного разбирательства».

Напомним, 30 мая конкурсная комиссия провела предварительный отбор участников открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения на реконструкцию подземного пешеходного перехода у цирка (на пересечении улиц Кирова, Моисеева и 20 лет Октября) и приняла решение допустить к процедуре лишь одну компанию – ООО «Меридиан». Второму подававшему заявку участнику – «Спецхимстрою» – было отказано в допуске.

ООО «Спецхимстрой» обратилось в арбитраж с заявлением о признании решения городской администрации незаконным. Однако в мэрии считают, что «доводы, изложенные в заявлении компании, являются необоснованными».

Еще одной причиной переноса демонтажа торговых объектов в мэрии назвали увеличение сроков представления конкурсных предложений. Согласно новой редакции постановления, победителя конкурса определят до 2 ноября, то есть почти на два месяца позже, чем планировалось. Причиной стало изменение состава участников конкурсной комиссии.

Желание передать подземный переход у цирка в концессию воронежские чиновники изъявили в начале прошлого года. Такую необходимость объясняли несоответствием объекта требованиям безопасности, несоблюдением необходимых санитарных условий и наличием многочисленных нарушений правил торговли. Общий размер инвестиций в работы оценивается в 60,9 млн рублей, срок реконструкции – 36 месяцев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0