WorldClass

26 апреля 2024, 04:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Доля Сбербанка на рынке ипотечного кредитования в Орловской области превышает 63%

23.10.2017 14:15
Автор:

Воронеж. 23.10.2017. ABIREG.RU – Председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Владимир Салмин встретился с врио губернатора Орловской области Андреем Клычковым. В ходе общения они обсудили итоги работы Сбербанка в регионе, сообщили в банке.

Так, доля Центрально-Черноземного банка на рынке ипотечного кредитования региона сегодня превышает 63%. Этот показатель выше, чем в целом по стране. Всего с начала года благодаря Сбербанку в Орловской области новоселье справили более 2,3 тыс. семей.

Владимир Салмин подчеркнул, что сегодня более 60% работающего населения Орловской области получают заработную плату на банковские карты Сбербанка. Там же обслуживаются 78% пенсионеров.

В настоящее время активно развиваются дистанционные сервисы. Более 1,3 млн платежей осуществляются через Интернет, платежные терминалы и сервис «Автоплатеж».

По данным Сбербанка, активное развитие безналичных платежей способствует сокращению теневого сектора экономики, повышает собираемость налогов.

Также в ходе визита обсуждались темы новых технологий, которые внедряет банк. В частности, кампусный и транспортный проекты, «Безналичный мир» с выпуском карт «Мир», развитие сети эквайринга и появление безналичных ВСП.

Владимир Салмин добавил, что работа банка в регионе будет и впредь способствовать развитию экономики Орловской области, новых технологий в банковской сфере, повышению уровня и качества жизни всех жителей региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0