WorldClass

26 апреля 2024, 06:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Облсуд еще на полгода скостил сроки экс-депутату орловского облсовета Павлу Будагову и его брату Петру по делу об избиении

09.11.2017 17:01
Автор:

Воронеж. 09.11.2017. ABIREG.RU – Президиум орловского облсуда сократил на полгода сроки бывшему депутату Орловского облсовета Павлу Будагову и его брату Петру за жестокое избиение 31-летнего местного жителя Игоря Филичева – до 3,5 и 3 лет лишения свободы в колонии общего режима соответственно, сообщили в суде.

Уточняется, что дело рассматривалось в кассационной инстанции, причины принятого президиумом решения пока не раскрываются.

По данным «Орловских новостей», участники процесса в очередной раз настаивали на отмене приговора. Игорь Филичев вновь отказался признавать себя потерпевшим и пояснил, что получил травмы самостоятельно при падении с лестницы, так как находился в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, в конце мая 2017 года Павел Будагов и его брат Петр были признаны виновными в жестоком избиении и приговорены к 5 и 4,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Чуть позже облсуд снизил наказание до 4 и 3,5 лет соответственно. Смягчающим обстоятельством было признано оказание помощи потерпевшему – после совершения преступления осужденные отвезли избитого Игоря Филичева в медучреждение. Также неподтвержденным остался факт преступления якобы из хулиганских побуждений – братья Будаговы и господин Филичев были знакомы длительное время.

С начала лета 2017 года Павел и Петр Будаговы отбывают наказание в Нарышкинской колонии.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1