WorldClass

27 апреля 2024, 11:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Первый отраслевой турнир по волейболу под Воронежем посвятили памяти сотрудника «Продимекса»

10.01.2018 10:33
Автор:

Воронеж. 10.01.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – Самые яркие во всем люди запоминаются надолго – иногда даже навсегда. «Продимекс» старается всевозможными способами продлевать память о своих «звездах», которые сумели за свою жизнь проявить себя не только как члены команды профессионалов, но и оставить свой след в других сферах – например, спорте. Так, 27 января в пгт Рамонь Воронежской области дебютировал волейбольный турнир среди сотрудников предприятий областного АПК, посвященный памяти сотрудника динамичного развивающегося агрохолдинга – Евгения Слободянюка. Он погиб в разгар жизни – 45 лет – в результате несчастного случая в 2014 году. Инициатором соревнований выступило спортивное общество «Урожай» при АПК Воронежской области. В планах проводить их постоянно, из года в год.

Евгений Слободянюк стоял у истоков становления растениеводческого направления ГК «Продимекс» и много лет возглавлял в качестве генерального директора основное сельскохозяйственное предприятие группы в Воронежской области – ООО «Центрально-черноземная агропромышленная компания» («ЦЧ АПК»). Под руководством Евгения Александровича ООО «ЦЧ АПК» стало одним из крупнейших агропредприятий региона.

«Были внедрены и отработаны современные технологии выращивания сельскохозяйственной продукции, создана прочная производственная база», – вспоминает сегодня руководство агрохолдинга профессиональные достижения Евгения Слободянюка.

И добавляет, что он был харизматичным и общительным человеком, выделялся своей невероятной жизнерадостностью. Энергии Евгения хватало на многое, в том числе много времени он уделял спортивным занятиям. С большим удовольствием играл в волейбол с сотрудниками компании, поддерживал спортивные мероприятия в районах Воронежской области. Это дорогого стоит, особенно на периферии, где у молодых людей и их родителей раз-два и обчелся вариантов для проведения досуга.

Возвращаясь к турниру, отметим, что он собрал игроков из пяти воронежских компаний – «ЦЧ АПК», «ЭкоНива-Агро», «АгроТехГарант», «Резон» и «Россельхозбанк-Страхование». Преимущественно это сотрудники районных предприятий указанных компаний. Лидером чемпионата стала сборная «Резона» (Нижнедевицкий район), получившая кубок за первое место. «Серебро» завоевали волейболисты «ЭкоНивы-Агро». И почетное третье место досталось игрокам ЗАО СК «Россельхозбанк-Страхование».

«В следующем году подготовимся лучше и обязательно поборемся за первое место», – заявляют вдохновленные спортивной борьбой игроки, не вошедшие в тройку лидеров.

Спорт – это движение, а движение – это жизнь. И она только тогда будет многогранной и интересной, когда в ней есть место и для профессиональной деятельности, и для любимого дела, будь то творческое начинание или спорт. Подкупает, когда крупные агропредприятия не концентрируются только на получении прибыли, а дают внутреннее пространство своим сотрудникам – получить удовольствие от спортивного азарта, пропитаться духом победы, объединить усилия, продемонстрировать игровые навыки, чтобы по-настоящему сплотиться.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0