WorldClass

26 апреля 2024, 17:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В 2017 году Сбербанк выдал на территории Черноземья ипотечных кредитов на 38 млрд рублей

07.03.2018 13:27
Автор:

Воронеж. 07.03.2018. ABIREG.RU – В 2017 году клиенты Центрально-Черноземного банка (ЦЧБ) ПАО Сбербанк получили рекордные 38 млрд рублей на улучшение своих жилищных условий, что на 37% больше, чем в 2016 году, стало известно по результатам брифинга заместителя председателя ЦЧБ – управляющего Головным отделением по Воронежской области ПАО Сбербанк Дениса Скребца.

Уточняется, что из указанной суммы 13 млрд рублей были выданы в Воронежской области. Собственным жильем обзавелись или улучшили имеющиеся условия 9,6 тыс. воронежских семей.

«Мы рассчитываем, что объемы ипотечного кредитования в 2018 году будут расти», – отметил господин Скребец.

Кроме того, на встрече была затронута тема развития в регионе безналичных платежей. Зампредседателя ЦЧБ рассказал, что в прошлом году успешно велась эмиссия банковских карт национальной платежной системы «Мир». Только в Головном отделении по Воронежской области выпущено более 245 тыс. таких карт, и на данный момент ими обеспечены практически все «бюджетники». Функционал этих карт равноценен возможностям других платежных систем.

Стоит отметить, что головное отделение по Воронежской области за последние два года увеличило количество терминалов по безналичной оплате в торгово-сервисной сети с 7 тыс. до 16,5 тыс. штук. Также Сбербанк участвует в проекте мэрии Воронежа по переводу городского пассажирского транспорта на безналичную оплату. С марта 2017 года картами в троллейбусах расплатились свыше 350 тыс. человек.

«Приоритетная задача Сбербанка – перевод оплаты в безналичную форму. Мы ведем работу по повышению финансовой грамотности населения, приучая наших жителей пользоваться картами и другими безналичными способами оплаты», – рассказал о позиции Сбербанка Денис Скребец.

Напомним, что на свою должность он был назначен месяц назад.

«Воронежское отделение является одним из самых крупных в составе Центрально-Черноземного банка, поэтому от нас ждут высоких результатов в 2018 году, – отметил господин Скребец. – Новая должность не только открывает для меня широкий спектр возможностей, но и ставит много новых управленческих задач. Вызовом для меня является создание эффективной слаженно работающей команды профессионалов, и конечно, построение глубоких и доверительных отношений с нашими клиентами».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0