WorldClass

26 апреля 2024, 06:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский диагностический центр потратил 250 млн рублей на новое оборудование в 2017 году

20.03.2018 16:16

Воронеж. 20.03.2018. ABIREG.RU – В 2017 году Воронежский областной клинический консультативно-диагностический центр (ВОККДЦ) произвел широкомасштабное дооснащение медицинским оборудованием последнего поколения на общую сумму свыше 250 млн рублей, сообщили в медучреждении.

Там уточнили, что среди приобретенной техники значатся аппараты УЗИ экспертного и премиум-классов, колоноскопы, компьютерный и магнитно-резонансный томографы, рентгеновская С-дуга и др.

В ВОККДЦ отметили, что данная закупка является беспрецедентной как по объему одновременного приобретения целого ряда позиций, так и по способу финансирования реализуемого проекта. Помимо собственных средств, полученных от оказания платных услуг, диагностический центр использовал заемные средства в размере 40 млн рублей. Указанная сумма была предоставлена Сбербанком РФ на условиях длительной – в течение трех лет – рассрочки платежей.

«По сравнению с уже имеющимся оборудованием, новые аппараты обладают значительно большими диагностическими возможностями, позволяют более точно и на более ранних стадиях выявлять онкологические процессы, риск инфарктов, инсультов и другую патологию, – подчеркнули в медучреждении. – Это увеличит выявляемость серьезных заболеваний и доступность современных методик для населения области, в том числе в рамках программы государственных гарантий за счет средств обязательного медицинского страхования. Большая часть приобретенных аппаратов установлена и введена в эксплуатацию в январе 2018 года».

Новое оборудование будет представлено в современном блоке лучевой диагностики, открытие которого состоится 21 марта. Блок будет включать в себя кабинеты компьютерной томографии (МСКТ) и магнитно-резонансной томографии (МРТ). В ходе мероприятия специалисты ВОККДЦ ознакомят гостей с возможностями новой техники, а в конференц-зале состоится пресс-конференция для журналистов о новых достижениях медицинской диагностики. В церемонии открытия примут участие руководители департамента здравоохранения Воронежской области и Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

На правах рекламы. Для лиц, достигших 18 лет. Необходима консультация специалиста

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0