WorldClass

19 апреля 2024, 13:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Команда бывшего губернатора Олега Королева собралась на выход из липецкой администрации

10.10.2018 17:07
Автор:

Воронеж. 10.10.2018. ABIREG.RU – Заместители губернатора Липецкой области, курирующие экономическую сферу и ЖКХ, – Андрей Козодеров и Александр Наролин, а также руководитель регионального управления государственной службы и кадровой работы Вячеслав Явных покинули свои посты, сообщил источник «Абирега».

Уточняется, что все трое написали заявления по собственному желанию. В пресс-службе обладминистрации эту информацию пока не подтверждают, но анонсируют комментарий в ближайшее время. Официальное сообщение удалось получить только в приемной господина Козодерова: там подтвердили увольнение руководителя, однако имя его преемника назвать затруднились. Нет информации и о «сменщике» господина Наролина, а вот на должность господина Явных, по данным собеседника агентства, назначили его первого заместителя – Елену Гончарову.

Андрей Козодеров работал на посту заместителя главы региона с 2012 года. В его компетенцию входили вопросы экономики, инвестиций, торговли и внешнеэкономических связей, малого и среднего бизнеса. Также в его послужном списке значатся должности генерального директора ОАО «МРСК Центра»-директора филиала «Тамбовэнерго», заместителя тамбовского мэра и начальника управления экономики Липецкой области.

Александр Наролин занял пост вице-губернатора по ЖКХ и ТЭК в 2016 году. До этого он руководил ОАО «Корпорация развития Липецкой области», управляющего особыми экономическими зонами регионального уровня. Также господин Наролин является сыном бывшего губернатора Липецкой области Михаила Наролина, возглавлявшего регион до избрания в 1998 году Олега Королева.

Вячеслав Явных возглавил областное управление кадровой работы в 2015 году. До этого более 20 лет работал в региональном управлении социальной защиты: сначала в должности заместителя начальника, а с 1998 года стал его руководителем.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0