WorldClass

27 апреля 2024, 11:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Итоги года с губернатором Воронежской области Александром Гусевым – 35 лет в браке и перестройка экономики

18.03.2024 11:25
Автор:
Итоги года с губернатором Воронежской области Александром Гусевым – 35 лет в браке и перестройка экономики

Воронеж. 04.01.2024. ABIREG.RU – Итоги года – «Абирег» продолжает подводить итоги уходящего 2023 года. Вместе с черноземными губернаторами мы решили определить главное политическое, экономическое и личное событие, а также попробовать заглянуть в будущее и построить планы на 2024-й. Герои проекта отвечают на четыре одинаковых вопроса. Сегодня об итогах года расскажет губернатор Воронежской области Александр Гусев.

1. По вашему мнению, какое главное политическое событие произошло в регионе в 2023 году?

– Главным политическим событием в регионе, как и по всей стране, стало заявление Владимира Путина о том, что он собирается идти на выборы президента этой весной. Это демонстрация ответственности, которую Владимир Владимирович в очередной раз взял на себя за каждый субъект РФ.

2. По вашему мнению, какое главное экономическое событие произошло в регионе в 2023 году?

– Это перестройка экономики региона под давлением санкций. Характерная диверсификация нашей экономики, ее оперативность и пластичность позволили по итогам 2023 года показать рост по основным показателям. Это событие, которое будет определять нашу работу уже в наступившем году, позволяет не беспокоиться за наполнение бюджета.

3. Какое главное событие произошло в вашей личной жизни в 2023 году?

– В этом году мы с супругой отметили 35-летний юбилей со дня нашей свадьбы. Это огромное счастье, которое желаю испытать каждому.

4. Какие планы и задачи ставите перед собой на 2024 год?

– Задачи ставлю перед собой не на один год вперед. Обычно, это пятилетний горизонт планирования. Это нужно в первую очередь для качественного роста экономики. Поверьте, мы не намерены снижать темпов. В течение пяти лет Воронежская область должна войти в Топ-20 регионов по объемам промышленного производства, в Топ-10 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата и в Топ-7 регионов по обеспеченности жильем на одного жителя.

2024 год мы должны достойно пройти по всем отраслям. Конкретные планы отражены в региональных программах, за ними ведется ежедневный строжайший контроль. Самое главное, чтобы за этот период мы все, жители Воронежской области, стали чуть добрее друг к другу, стали ближе. Чтобы вместе замечали успехи и вместе справлялись с возможными трудностями. И тогда для нас не будет нерешаемых задач!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0