WorldClass

27 апреля 2024, 08:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Успеть за пять дней – воронежские власти торопятся освоить 166 млн рублей на SPA-комплекс под Воронежем

18.03.2024 11:25
Автор:

Воронеж. 29.12.2023. ABIREG.RU – Проект «Ямань SPA Resort» получил положительное заключение государственной экспертизы, сообщил глава Министерства предпринимательства, туризма и торговли Сергей Корчевников в своих соцсетях.

Теперь власти планируют потратить на работы по созданию инженерных сооружений водоснабжения и водоотведения 165,6 млн рублей. Получение денег было одобрено 27 декабря. Таким образом, министерству необходимо освоить начисленные деньги за пять дней перед Новым годом.

«В следующем году завершаем обеспечение объекта транспортной инфраструктурой. Для этого мы тесно взаимодействуем с Минстроем России и компанией «Автодор», – рассказал господин Корчевников.

Помимо этого, он сообщил, что также регион получил 13 грантов на общую сумму 117,4 млн рублей на развитие туристической инфраструктуры. Кроме того, министерством подготовлена заявка в адрес Минэкономразвития России на получение единой субсидии на реализацию туристических проектов в следующем году в размере 97,4 млн рублей. Общая сумма средств, которые планируют привлечь для реализации мероприятий по развитию туристической инфраструктуры, превышает 768 млн рублей.

Напомним, что ввод в эксплуатацию крупного туристического комплекса за 8 млрд рублей «Ямань Spa Resort» намечен на второй квартал 2025 года. О строительстве крупного туристического объекта стало известно в прошлом году. В рамках проекта «Ямань SPA Resort» планируется, что на берегу реки Дон будут построены коттеджные домики для отдыха. Общая площадь территории – 17 га. Также курортный комплекс будет включать в себя несколько бассейнов: внутренний и уличный, – аквапарк, зону для курортного лечения и рыбалки. Такой масштабный проект надеются реализовать неподалеку от особо охраняемой природной зоны Кривоборье, которая располагается в поселке Емань Рамонского района. Комплекс сможет вместить в себя 1,3 тыс. человек, будет создано около 300 новых рабочих мест. Проект реализуется в рамках корпоративного контракта с АО «Корпорация Туризм.РФ», а также в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0