WorldClass

28 апреля 2024, 16:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская область лидирует по количеству производителей органической продукции

18.03.2024 11:25
Автор:

Воронеж. 12.02.2024. ABIREG.RU – Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства Максим Увайдов на выставке-форуме «Россия».

В Воронежской области 15 производителей органической продукции. По данному показателю регион занимает первое место в стране. В лидерах также находятся Московская область и Краснодарский край – в регионах по 12 производителей.

В целом на отечественном рынке насчитывается более 170 производителей органики. «Такие результаты стали возможны благодаря системному подходу к формированию и развитию этого направления сельского хозяйства. За 4 года не только разработана необходимая нормативная база, но и создана эффективная модель развития отрасли», – отметили в Министерстве сельского хозяйства РФ.

Господин Увайдов отметил непрерывный рост числа производителей органической продукции на отечественном рынке. Так, по итогам 2023 года количество выросло на 18%.

Также он рассказал, что в последнее время наблюдается «устойчивый интерес кредитных организаций к этому рынку». Большую роль также сыграло то, что Катар признал российские органические сертификаты и компании вышли на международный рынок.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0