WorldClass

28 апреля 2024, 13:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Компания орловского депутата Юрия Котляра вывезет мусор из Мценска за 150 млн рублей

18.03.2024 11:25
Автор:

Воронеж. 12.02.2024. ABIREG.RU – Орловская компания «Эко-Транс», принадлежащая на 50% депутату облсовета Юрию Котляру, займется транспортировкой ТКО из Мценска и Мценского района до скандально известного комплекса «ЭкоПолис». Сейчас контракт на стадии подписания заказчиком, следует из результатов аукциона на портале госзакупок.

Подрядчик был единственным участником торгов и не стал снижать стоимость контракта, которая составила 148,5 млн рублей. «Эко-Транс» будет вывозить твердые коммунальные и крупногабаритные отходы в течение двух лет (с 2024 до 31 декабря 2026 года). Интересно и то, что за работой транспортной компании будут наблюдать. Водитель мусоровоза должен предоставлять фотоотчет об очистке контейнерной площадки от мусора, занося его в специальную систему (приложение от «УК «Зеленая роща»).

Ранее «Абирег» писал о мусорной проблеме Мценского района. Его жители не один год жалуются на другой полигон. Их беспокоит неприятный запах от дыма и мусора.

Сам «Экополис» тоже попадает под раздачу. «Абирег» писал, что самая главная проблема – невыполнение обещаний, связанных с работой комплекса. На этот полигон выгружают мусор и отходы без сортировки. Местные жители обеспокоены тем, что свалка начнет расползаться по окрестностям. Жители также направляли коллективную жалобу в областную прокуратуру на мусоросортировочный завод «Экополис».

ООО «Эко-Транс» зарегистрировано в Орле в 2008 году. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. Компания занимается сбором неопасных отходов. Ее директором является Андрей Зубков, ему же принадлежит 50% компании. Второй совладелец – депутат орловского облсовета Юрий Котляр (50%). Выручка организации з 2022 год составила – 98,5 млн, прибыль – 15,5 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0