WorldClass

28 апреля 2024, 08:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области возбудили уголовное дело по факту незаконной охоты на косуль

18.03.2024 11:25
Автор:

Воронеж. 12.02.2024. ABIREG.RU – В управлении МВД России по Тамбовской области сообщили о возбуждении уголовного дела по факту незаконной охоты по ч. 1 ст. 258 УК РФ.

В ведомстве рассказали, что в минувшие выходные сотрудники ДПС остановили два автомобиля, в одном из которых обнаружили фрагменты туш косуль и инструменты для их разделывания. Также был изъят охотничий карабин, принадлежащий одному из пассажиров.

Затем на территории охотничьей базы были также обнаружены фрагменты туш животных и следы от снегохода. В гостевом доме нашли карабин, снегоход с полуприцепом, тепловизор и разделочную пилу.

Ранее федеральные телеграм-каналы писали, что одним из пассажиров машины якобы мог быть и. о. главы Министерства здравоохранения Тамбовской области Алексей Овчинников. Некоторые собеседники «Абирега», близкие к Овчинникову, заявили, что глава Минздрава к этому не причастен: «Никто его не задерживал, не допрашивал и дела в отношении него по охоте нет. У нас перед законом все равны. Если будут представлены доказательства противоправных действий, тогда, безусловно, нужно будет действовать в соответствии с законом».

Отметим, в декабре 2023 года в незаконном убийстве лося заподозрили депутата Борисоглебского городского округа Воронежской области Виктора Павлова. По данным источников «Абирега», в ночь с 6 на 7 декабря 2023 года в Поворинском районе Воронежской области был остановлен автомобиль, в котором находились Виктор Павлов и Алексей Мамонтов (бывший председатель воронежской региональной общественной организации охотников и рыболовов). В машине обнаружили тушу лося, а также карабин с ночным прицелом. При этом документов на оружие и разрешения на охоту не было.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0