WorldClass

27 апреля 2024, 13:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Инвестиции в производство АО «Лискимонтажконструкция» за год превысили 600 млн рублей

18.03.2024 11:25
Автор:
Инвестиции в производство АО «Лискимонтажконструкция» за год превысили 600 млн рублей
Фото пресс-службы АО «Лискимонтажконструкция»

Воронеж. 15.02.2024. ABIREG.RU – Объемы производства АО «Лискимонтажконструкция» выросли в 2023 году на 38% (в тоннах). По сравнению с первым полугодием 2023-го заработная плата на предприятии увеличилась на 18%, сообщила пресс-служба завода.

Инвестиции в производство в 2023 году составили более 615 млн рублей без НДС.

«Предприятие активно развивается. Мы выполняем те планы и задачи, которые поставлены перед нами. За год произошло много важных изменений, которые оказались результативными. Останавливаться мы не намерены», – рассказал исполнительный директор АО «Лискимонтажконструкция» Максим Пермяков.

На заводе отмечают, что перемены стали возможны во многом благодаря программам развития цехов (программы утверждены по основным цехам) и инструментам улучшений на производстве, внедряемым в рамках нацпроекта «Производительность труда». За год работниками реализовано 236 улучшений в формате А3. В качестве поощрения их авторам в общей сложности выплачено более 250 тыс. рублей. Это самые простые улучшения, которые способствуют позитивным переменам на рабочих местах. Также завершена работа 8 МИГов (малых инициативных групп).

Кроме того, на предприятии впервые за семь лет возобновили проведение масштабной общезаводской спартакиады. Соревнования проводятся в несколько этапов. Также на заводе продолжается работа со студентами. Практику проходят учащиеся Лискинского промышленно-транспортного техникума. Есть первые результаты привлечения студентов ВГТУ на практику по специальности. В настоящее время перед предприятием стоит задача по увеличению объемов производства, в том числе по новым рынкам продукции.

АО «Лискимонтажконструкция» – один из крупных российских производителей труб и деталей для магистральных и технологических трубопроводов нефти и газа уже на протяжении более 50 лет. Удобное географическое расположение предприятия способствует оперативному решению проблемы транспортировки. Выручка за 2022 год превысила 10 млрд рублей. Уставный капитал – 47 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0