WorldClass

19 апреля 2024, 05:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В пятерку самых влиятельных воронежских бизнесменов попали два торговца, строитель, коммунальщик и энергетик - опрос

23.06.2010 14:22
Автор:

Воронеж. 23.06.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В пятерку самых влиятельных воронежских бизнесменов попали два трейдера – Леонид Зенищев и Сергей Чижов, строитель – Сергей Лукин, коммунальщик – Вадим Ишутин и энергетик – Иван Клейменов, говорится в результатах опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации (ABIREG.RU).

Бизнес-аудитории ресурса было предложено выбрать самого влиятельного бизнесмена из 10, предложенных «Абирегом».

Самым влиятельным бизнесменом был назван вице-спикер гордумы Леонид Зенищев (начинал бизнес с торговли, в настоящее время считается близким к продаже нефтепродуктов и вертолетному бизнесу). За него проголосовали 15% опрошенных.

На втором месте оказался его коллега – ныне депутат Госдумы Сергей Чижов (также начинал с торговли, основные ресурсы для развития получал с магазинов «Россия», «Мир Вкуса» и «Электроника», в настоящее время строит торгово-деловой центр своего имени). За него проголосовали 14% опрошенных.

Третье место получил депутат облдумы и председатель совета директоров Домостроительного комбината Сергей Лукин (благодаря участию во власти компания получила большое количество земельных участков и «клепает» целые микрорайоны панельных домов). За господина Лукина проголосовали 14% опрошенных.

По 12% голосов по влиятельности набрали председатель наблюдательного совета НП «Воронежская Коммунальная Палата», депутат областной Думы Вадим Ишутин и руководитель воронежского филиала «МРСК Центра» Иван Клейменов. Вадим Ишутин является директором завода по производству картофельных хлопьев, а также занимается утилизацией и вывозом твердых бытовых отходов из Воронежа, строит два полигона под Воронежем, занимается модернизацией ЖКХ областного центра.

В десятку самых влиятельных бизнесменов Воронежа также попали генеральный директор ЗАО «Воронежстальмост» Андрей Боровиков, металлотрейдер, руководитель компании «ПРОТЭК» Лев Полянский, девелопер Евгений Хамин и мебельщик Николай Послухаев.

19% опрошенных посчитали, что в список не попали те бизнесмены, кому они хотели бы отдать свой голос.

Опрос был проведен на сайте Агентства Бизнес Информации (ABIREG.RU) с 16 по 23 июня 2010 года. В нем приняли участие 530 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0