WorldClass

27 апреля 2024, 20:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Резидент липецкой ОЭЗ вложит 100 млн рублей в открытие нового цеха по производству геомембраны и георешеток

27.03.2024 11:32
Автор:

Воронеж. 27.03.2024. ABIREG.RU – Новый цех будет в числе прочего перерабатывать отходы основного производства, извлекая дополнительную выгоду.

Компания «Престорусь» инвестировала в расширение своего производства, расположенного в особой экономической зоне «Липецк». Вскоре свет увидит инновационную, как пишет правительство региона, геомембрану. Если объяснять простыми словами – это высокопрочная и гибкая полимерная пленка для герметизации крупных объектов. Такие используются, к примеру, на полигонах твердых бытовых отходов. Там же из вторсырья будут производиться георешетки, использующиеся для удержания грунта при строительстве трасс и газопроводов и для защиты откосов от эрозии. Всего будет создано 35 новых рабочих мест.

Гендиректор и владелец актива в одном лице – липецкий предприниматель Михаил Азарх – сообщил «Абирегу», что затраты на новый цех составляют около 100 млн рублей. Другими параметрами проекта он сможет поделиться позже.

ООО «Престорусь» зарегистрировано в 2013 году. Уставный капитал – 5 млн рублей. Согласно данным в открытых источниках, выручка за 2022 год составляет 1,1 млрд, чистая прибыль – 485 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0