WorldClass

19 апреля 2024, 06:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Дело воронежского депутата по подозрению в незаконном предпринимательстве передано в суд

01.07.2010 17:17
Автор:

Воронеж. 01.07.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Следственные органы Следственного комитета по Воронежской области завершили расследование уголовного дела в отношении депутата Аннинского райсовета Михаила Назенцева, подозреваемого в незаконном предпринимательстве, нанесшем ущерб в 22 млн рублей, сообщили в СКП по Воронежской области.

Так, следствие установило, что с января 2008 года по февраль 2009 года депутат, являясь также гендиректором ООО «Парадиз», осуществлял предпринимательскую деятельность по хранению и переработке сельхозпродукции. При этом лицензии на осуществление данной деятельности, которая связана с эксплуатацией опасных производственных объектов, у предприятия не имелось. В результате незаконной работы предприятие получило доход в размере более 22 млн рублей, что является особо крупным размером.

Таким образом, Михаил Назенцев подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 171 УК РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии с извлечением дохода в особо крупном размере»).

По информации СК, следствием собрана достаточная доказательная база и утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0