WorldClass

29 марта 2024, 11:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Пятую часть средств капремонта Воронежа получила одна фирма

12.07.2010 12:17
Автор:

Воронеж. 12.07.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – По итогам отбора подрядчиков для капитального ремонта пятую часть всех средств Фонда содействия реформированию ЖКХ в Воронеже – 150 млн рублей – получила одна фирма, говорится в сообщении Воронежской Коммунальной Палаты.

В нем не раскрывается название, однако указывается, что «везучая» фирма выиграла капремонт аж в 24 домах. В Палате высказывают опасения в связи с этим фактом, так как в 2009 году эта фирма выполнила работы по капремонту всего на 26 млн рублей, что в 5,7 раз меньше объема 2010 года. При этом компания не отличалась «стахановскими» сроками выполнения работ.

В сообщении отмечается, что представители Воронежской Коммунальной Палаты и управляющих компаний будут проводить постоянный мониторинг работ по капитальному ремонту – отслеживать темпы работ и их качество. «Населению опасаться нечего – будут предприняты все меры, чтобы качество было на хорошем уровне», - говорит председатель наблюдательного совета Воронежской Коммунальной Палаты Вадим Ишутин.

В 2010 году по инициативе Фонда содействия реформированию ЖКХ акцент в работах делается на системе отопления, электроснабжения, водоснабжения, с обязательным устройством узла учета коммунальных ресурсов, а также ремонте кровли и фасадов.

Планируется, что из общего числа домов в 131 многоквартирном доме будут отремонтированы системы отопления, в 114 – электроснабжения, в 99 – водоснабжения, в 119 домах пройдет ремонт кровли и фасадов.

Напомним, что в управляющих компаниях Воронежской Коммунальной Палаты будет отремонтировано 80 жилых домов на сумму около 315 млн рублей. Всего на Воронеж выделяется 790 млн рублей.

Ожидается, что средства Фонда поступят в регион в середине июля.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0