04 февраля 2025, 14:46
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Время в пути из Воронежа в Москву на поезде может быть сокращено

30.01.2025 18:38
Автор:
Время в пути из Воронежа в Москву на поезде может быть сокращено
Иллюстрация: нейросеть «Кандинский»
Руководство ЮВЖД заявило о возможности сокращения времени пути на поезде из Воронежа до Москвы

На совещании, проведенном под председательством начальника Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД) Игоря Наталенко, обсуждались ключевые аспекты развития пассажирской инфраструктуры.

В мероприятии приняли участие высокопоставленные представители РЖД и Федеральной пассажирской компании (ФПК), включая первого заместителя генерального директора АО «ФПК» Алексея Жигунова.

Основное внимание было уделено вопросам улучшения сервиса для пассажиров, модернизации вокзальных комплексов и, в частности, сокращению времени в пути поездов из Воронежа, Тамбова и Белгорода до Москвы. Игорь Наталенко отметил, что ЮВЖД занимает лидирующие позиции по объему пассажиропотока среди российских железных дорог. Он подчеркнул, что приоритетом остается повышение уровня комфорта и скорости передвижения для пассажиров.

Напомним, Наталенко был назначен начальником ЮВЖД в декабре прошлого года. Филиал обслуживает Белгородскую, Воронежскую, Курскую, Липецкую и Тамбовскую области. Наталенко сменил в должности Павла Иванова, который руководил филиалом с октября 2020 года. Когда его только назначили, глава РЖД Олег Белозеров надеялся, что опыт Иванова позволит приумножать и «неуклонно поднимать планку показателей» ЮВЖД.

Стоит отметить, что показатели действительно росли: по итогам 2023 года по Юго-Восточной железной дороге было перевезено более 12,2 млн пассажиров. Это на 4,6% больше, чем в 2022 году. За 2024 год было перевезено 12,7 млн пассажиров.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0