04 марта 2025, 08:43
Экономические деловые новости

erid: 2VtzqvTarqS

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

erid: 2VtzqvTarqS

Тамбовский дорожник Анатолий Струков попал под реструктуризацию долгов

03.03.2025 13:15
Автор:
Тамбовский дорожник Анатолий Струков попал под реструктуризацию долгов
Иллюстрация: нейросеть «Кандинский»
Суд ввел в отношении владельца компании «Автодор-Тамбов» Анатолия Струкова процедуру реструктуризации долгов.

Арбитражный суд Тамбовской области утвердил реструктуризацию долгов владельца компании «Автодор-Тамбов» Анатолия Струкова по заявлению «Промсвязьбанка». Процедура будет длиться до 17 июля, а финансовым управляющим назначена Юлия Шиндясова. Эта информация опубликована в картотеке арбитража.

Отметим, что также в реестр требований кредиторов была включена задолженность Струкова перед «Промсвязьбанком» в размере 18,6 млн рублей.

Банкротный иск был подан в августе 2024 года. Обеспечительные меры в отношении бизнесмена суд решил принять в конце ноября. В частности, речь идет о запрете ведомствам совершать регистрационные действия в отношении недвижимости, транспорта, самоходной техники бизнесмена и его супруги Елены, а также 100% доли Струкова в «Автодоре-Тамбов». Об этом просил банк ВТБ из-за долга в 251,7 млн рублей. Требования пока не включены в реестр.

Примечательно, что в декабре прошлого года суд ввел наблюдение в отношении самого «Автодора-Тамбов». Инициатором банкротства выступила компания «СервисАгро» с требованиями на сумму 8,5 млн рублей, которые также были включены в реестр.

В июле прошлого года сумма долгов «Автодора-Тамбов» достигла почти 1,5 млрд рублей. По данным баз раскрытия корпоративной информации, кредитов у подрядчика было на 857 млн, а задолженности по искам – более чем на 600 млн рублей. Тогда господин Струков отказался комментировать ситуацию.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0