WorldClass

24 апреля 2024, 02:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Генеральный директор городского портала «Весь Воронеж» Алексей Филиппов: «До проведения РИФа в регионе не было ни одной площадки, на которой смогли бы собраться вместе разработчики, клиенты, рекламодатели и it-специалисты»

06.09.2010 14:35
Автор:

Воронеж. 06.09.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Аналитика – Второй год подряд в Воронеже в рамках Всероссийского Интернет-марафона пройдет региональный интернет-форум «РИФ-Воронеж 2010». Впервые этот проект был реализован в столице Черноземья в 2009 году и собрал на одной площадке более тысячи участников. Такой успех мероприятия выявил потребность региона в необходимости развития интернет-технологий, обмена опытом и стремлении участников рынка совершенствовать свои ресурсы в сети. О том, что ждет участников РИФа в этом году, «Абирегу» рассказал генеральный директор городского портала «Весь Воронеж» Алексей Филиппов.

- Прошел практически год с РИФа-2009, видите ли Вы пользу для развития регионального интернета от подобных мероприятий?

- До проведения РИФа в регионе не было ни одной площадки, на которой смогли бы собраться вместе разработчики, клиенты, рекламодатели и it-специалисты. Формат РИФа как раз предполагает обсуждение не столько профессиональных тем, сколько вопросов общего характера. РИФ - это своеобразный мост между бизнесом и интернет-сообществом. Поэтому, на мой взгляд, основная польза от форума – это возможность взглянуть на проблемы рынка с разных сторон и вместе попытаться найти их решение.

- Очевидно, что в этом году РИФ-Воронеж 2010 должен подтвердить звание лучшего. Какова его главная задача сегодня?

- Звание «Лучшего города-участника Всероссийского интернет-марафона», конечно, было для нас приятным бонусом. Когда мы только планировали РИФ, даже наши московские партнеры из РОЦИТа прогнозировали максимум 300 участников. Итоги превзошли все ожидания – в прошлом году форум посетило более 1,3 тыс. человек. Поэтому главной нашей задачей я вижу вовсе не получение призов (хотя это, безусловно, приятно), а доверие людей. Они поверили в наше мероприятие, оценили его как значимое и нужное. Наша цель – не подвести их, сделать РИФ-Воронеж 2010 еще более интересным, насыщенным в плане интересных гостей и докладов.

- Какие вопросы в IT-сфере возникли за это время и требуют обсуждения на РИФе-2010? Какие новые актуальные направления в этом году будут обсуждаться?

- Основные вопросы не новые, но по-прежнему актуальные: развитие рынка интернет-рекламы, распределение бюджетов, культура общения клиентов и веб-разработчиков, ценообразование. В этом году на воронежской части программы будут обсуждаться как раз эти темы. Московская же часть программы в целом посвящена социальным сетям и электронной коммерции.

- Какое количество участников и докладчиков планируется увидеть на РИФе в этом году?

- В этом году общее количество участников, по нашим прогнозам, составит более 1,3 тыс. человек. Среди них более 40 московских докладчиков и 30 воронежских. Среди гостей круглых столов – представители крупнейших региональных ресурсов и it-компаний.

- Что будет в этом году отличать РИФ-Воронеж?

- В этом году мы сделали РИФ более социальным: каждый участник мог предложить свой доклад. Те доклады, за которые проголосовали посетители сайта, будут участвовать в программе в новом четвертом потоке.

- Какие вопросы Вы бы хотели обсудить с представителями государственных структур?

- Интересно взаимодействие с компаниями-разработчиками, в частности, систему госзаказов и тендеров. Думаю, эта тема будет интересна многим студиям.

- Какие планы на будущий год, возможно ли проведение в Воронеже РИФ-2011?

- Да, мы планируем сделать РИФ-Воронеж ежегодным мероприятием. Нам важно, чтобы люди были уверены в его проведении, готовились и ждали его. Со своей стороны, несмотря на все сложности организации, мы планируем только повышать качество и уровень проведения форума. В этом году нас поддерживает оператор сотовой связи «Мегафон», который станет интернет-провайдером форума, также партнерами проекта станут первый ресурс по работе JOB.RU и Школа Бизнеса ИММИФ. Мы рады будем видеть вас всех 15 и 16 сентября в конгресс-отеле «Бенефит Плаза». Уверен, вас будут ждать не только новые знания, но и полезные знакомства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0