WorldClass

23 апреля 2024, 13:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Ректор Воронежского госуниверситета Владимир Титов покинет свой пост

07.10.2010 12:04
Автор:

Воронеж. 07.10.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Ректор Воронежского государственного университета Владимир Титов не будет выставлять свою кандидатуру на следующих выборах главы вуза, объявил он сам после встречи с губернатором Алексеем Гордеевым.

Господин Титов мотивировал свое решение желанием дать дорогу «более крупному управленцу». «Ректор крупнейшего в Черноземье вуза должен быть не только большим ученым, но и сильным менеджером», - заявил он. «Сильного менеджера» ВГУ будет выбирать, как ожидается, в декабре. Никаких кандидатов на смену Владимиру Титову публично не обсуждалось.

В ходе беседы с главой региона, как сообщает пресс-служба регионального правительства, обсуждались итоги консультаций с главой Минобрнауки Андреем Фурсенко относительно повышения статуса ВГУ. Алексей Гордеев в целом одобрил решение Владимира Титова.

Наблюдатели отмечают, что одной из причин фактически отставки Титова стали скандалы, связанные с выделением земли ВГУ под строительство жилых домов (в частности, ЗАО «Воронеж-Дом») в Северном районе Воронежа, недалеко от корпусов журфака ВГУ. Общественность возлагала вину за незаконное, по мнению некоторых наблюдателей, выделение земли именно на Владимира Титова.

Стоит отметить что кандидатуру господина Титова уже выдвинули полтора десятка различных подразделений университета. Столь же серьезной поддержки нет ни у одного другого кандидата, среди которых проректоры Александр Ховив, Дмитрий Ендовицкий и Геннадий Вашанов, завкафедрой генетики университета Василий Попов, профессор кафедры цифровых технологий факультета компьютерных наук, экс-проректор Сергей Запрягаев. Выдвижение кандидатов заканчивается 18 октября.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0