WorldClass

26 апреля 2024, 05:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 3 ноября 2010 года

03.11.2010 10:27

«Труд - Черноземье»

-«Инвестиции в основной капитал в Липецкой области по итогам первых трех кварталов уходящего года выросли на 9 процентов и составили 55,5 млрд. рублей. В расчете на душу населения инвестиции в среднем по области достигли почти 48 тыс. рублей, увеличившись почти на 11 процентов. Построено и введено в эксплуатацию 385,5 тыс. кв. м жилья, что на 7 процентов выше прошлогоднего показателя».

-«За девять месяцев 2010 года в Белгородской области за счет всех источников финансирования построено 5349 новых квартир общей площадью 571,6 тысячи квадратных метров, что составило 95,1 процента к уровню ввода января - сентября 2009 года, а строительство коттеджей снизилось еще больше - на 7,3 процента».

«АиФ - Черноземье»

-«Три инновационных проекта (ФПК «Космос-Нефть-Газ», ООО «Управляющая компания технопарка МИТЭМ» и совместный проект ЗАО «Гидрогаз», ЗАО «ВЗПП – Микрон», ОАО «Управляющая компания «Резон») получили одобрение рабочей группы Комиссии по модернизации и инновационному развитию экономики Российской Федерации при президенте РФ и были направлены в Фонд «Сколково» для рассмотрения вопросов об участии в качестве резидентов иннограда».

-«29 октября ОАО «Воронежоблгаз» провело смотр-конкурс «Лучший водитель по управлению автомобилями и землеройной техникой». В результате первое место среди водителей занял Юрий долгих («Семилукирайгаз»). Лучшим машинистом экскаватора стал Александр Емельянов («Воронежгаз»)».

-«9 ноября исполнится ровно четыре года, как воронежское ГУВД возглавил Олег Хотин. За это время сделано немало, но многое ещё предстоит. Олег Хотин: «Главное для любого управленца, а начальник ГУВД — это тот же управленец, только в погонах, — это уважительное отношение к людям. Например, когда мы узнали, что один гаишник отказался от взятки, мы выплатили ему премию в размере предлагавшейся взятки. Я считаю, мы должны замечать и поощрять благородные порывы наших сотрудников, их отношение к службе, вообще — любой позитив».

«Воронежский курьер»

-«Вчера депутаты Воронежской гордумы внесли корректировки в основной финансовый документ города. Как выяснилось, бюджет получил за девять месяцев на 313 млн рублей больше, чем ожидалось. Согласно проекту, доходы городской казны в 2011 году составят 12,5 млрд рублей, а потратить на муниципальные нужды планируется 12,9 млрд».

-«Институт «Гидропроект» (подконтрольный ОАО «Русгидро» - отечественному лидеру в производстве энергии на базе возобновляемых источников) предложил атомщикам и правительству области построить рядом с Нововоронежской АЭС-2 гидроаккумулирующую станцию мощностью около 1 тыс. МВт».

«Комсомольская правда» - Воронеж»

-«Комсомолка» продолжает следить за ситуацией на рынке недвижимости. На этой неделе средняя стоимость квадратного метра жилой недвижимости несколько возросла. Ее цена в целом увеличилась примерно на 300 рублей и составляет сегодня по городу 35 тыс. 345 рублей».

«Московский комсомолец» в Воронеже»

-«В представительстве Американской торговой палаты в Москве прошла презентация Воронежской области. Президент палаты Эндрю Соммерс назвал Воронежскую область одним из «перспективных партнеров для развития американского бизнеса».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0