WorldClass

26 апреля 2024, 15:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородские власти обвинили областное управление Росреестра в недостаточном контроле над арбитражными управляющими

18.01.2011 16:12
Автор:

Белгород. 18.01.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Конкурсных арбитражных управляющих, работающих на белгородских предприятиях, фактически невозможно привлечь даже к административной ответственности в связи с исполнением ими их профессиональных функций - такой вывод сделали участники состоявшегося сегодня заседания совета по противодействию коррупции при губернаторе Белгородской области. Саморегулируемой организации, объединявшей бы конкурсных управляющих и каким-то образом регламентировавшей бы их работу, не существует, а региональное Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) деятельность управляющих фактически не контролирует.

«Если бы не существовало соответствующей комиссии при губернаторе Белгородской области, арбитражные управляющие вообще бы не работали», - так оценил исполнение функций Росреестра заместитель начальника областного департамента экономического развития Олег Абрамов.

При этом, как озвучили представители правоохранительных органов, присутствовавшие на мероприятии, нередки случаи, когда имущество обанкротившихся предприятий стоимостью в сотни миллионов рублей продается за три-пять миллионов, и все эти деньги тратятся на самих управляющих.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0