WorldClass

25 апреля 2024, 11:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд может закрыть воронежские кафе «Бархат» и «Barak O’Mama» за нарушение требований пожарной безопасности

27.01.2011 12:00
Автор:

Воронеж. 27.01.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Прокуратура Центрального района Воронежа направила в суд административные дела в отношении кафе «Бархат» и «Barak O’Mama», а также клуба «Выход» для решения вопроса о приостановлении деятельности заведений за нарушение требований пожарной безопасности, сообщили в прокуратуре области.

По информации облпрокуратуры, в кафе «Бархат» ширина путей эвакуации не соответствует требованиям СНиП. Кроме того, там нет автоматической пожарной сигнализации, отделка путей эвакуации не соответствует нормативам по классу горения, а план эвакуации отсутствует. В кафе «Barak O’Mama», как выявили сотрудники прокуратуры и Госпожнадзора, загромождены пути эвакуации, отсутствуют необходимое количество эвакуационных путей и системы оповещения людей при пожаре.

В клубе «Выход» нет эвакуационных путей, не предусмотрена система вытяжно-противодымной вентиляции для удаления продуктов горения, отсутствует система оповещения и присутствует ряд других нарушений.

В отношении указанных заведений были возбуждены дела об административных нарушениях. Два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Суд рассмотрит вопрос о приостановлении деятельности клуба и кафе.

Всего в ходе прокурорской проверки, было обследовано более 30 объектов. В большинстве из них, как отметили в прокуратуре, были выявлены многочисленные грубые нарушения правил пожарной безопасности.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0