WorldClass

29 марта 2024, 02:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже: «Музыка в темноте», матч «Факел» – «Оренбург» и «Призрак оперы»

21.04.2023 19:00
Автор:
Удачные выходные в Воронеже: «Музыка в темноте», матч «Факел» – «Оренбург» и «Призрак оперы»

Воронеж. 21.04.2023. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет вам анонс самых интересных мероприятий на предстоящие выходные, которые точно придутся вам по душе.

Рабочая неделя подошла к концу. Мы подготовили для вас подборку событий на предстоящие выходные.

В пятницу, 21 апреля

В Event-Hall 21 апреля шоу Евгении Зимы «Музыка в темноте» (6+). Это не имеющее аналогов в мире мультимедийное шоу, объединившее в себе эксклюзивные технологии звездных инсталляций и живые съемки Вселенной, виртуозное мастерство лучших петербургских музыкантов, оперных певцов и танцоров. Начало – в 19:00.

А на крыше под куполом (БЦ «Эверест») в пятницу Карина Кожевникова и «Круглый бенд» Алексея Круглова с программой «Джазовое путешествие» (0+). Изюминкой концерта станет то, что Карина выступит не только как певица, но и как пианистка. Начало – в 19:00.

В пятницу в Театре драмы им. А. Кольцова спектакль «Беглянки» (16+). Искрометная комедия по пьесе тандема современных французских авторов Пьера Пальмада и Кристофа Дютюрона. Начало – в 19:00.

А в Камерном театре покажут комедию Н. В. Гоголя «Игроки» (16+). Гоголевский сюжет превращается в настоящий вестерн. Вся жизнь – игра! Начало – в 19:00.

В театре «Кот» в 19:30 пройдет спектакль «Мгновения» (12+). Из мгновений состоит наша жизнь. Они дарят нам эмоции, они всегда с нами. С самого детства и до конца жизни. Вот об этом и расскажет вам постановка.

21 апреля в арт-лаборатории «Разгар» (ул. Никитинская, 27а) состоится концерт-лекция, на котором одни из лучших музыкантов Воронежа покажут и расскажут, что такое цыганский джаз (16+). Приходите расширить свой музыкальный кругозор и насладиться игрой профессиональных музыкантов. Начало – в 19:30.

В ресторане «Гоголь» каждую пятницу и субботу, с 20:00 до 23:00, живой вокал (16+). 21 апреля для вас поет потрясающая Елена Черноусова, а 22 апреля – DANA.

21 и 22 апреля самый ностальгический «РВ Бар» празднует день рождения (18+). Вас ждет грандиозный праздник с живой музыкой, угощениями и подарками. В пятницу на сцене Евгения Кудаева, а в субботу – SHARAPOV cover band. Начало – в 20:00.

На сцене Pinta Haus в пятницу концерт трибьют-группы «спЛин» – «Orbit без сахара» (16+). Начало – в 21:00.

В BARak O'Mama 21 апреля выступит Кравц (18+). Живой звук и незабываемое шоу. Начало – в 21:00.

Что может быть романтичнее вечера при свечах под музыку? Каждую пятницу в гастробаре «Крестный отец» живая музыка от Total Jam (16+). Начало – в 21:00.

JUST Bar&Kitchen 21 апреля приглашает на хип-хоп вечеринку (18+). Начало – в 22:00.

В пятницу вечером Dj Masta (Москва) в «Studio 23» (18+).

В Чайхоне № 1 братьев Васильчуков 21 апреля для вас поет Евгения Смирнова, а 22 апреля – Up Send (18+). Начало – в 23:00.

В фойе ТЮЗа открылась фотовыставка памятных монет Банка России «Путешествие в детство» (0+). Вы сможете увидеть увеличенные фотографии монет, рассмотреть все тонкости изображения на этих скульптурах малых форм и вспомнить любимых с детства персонажей. Выставка будет доступна всем посетителям театра до 26 мая.

В Доме архитектора проходит выставка художника Романа Серебрянского и творческой мастерской Birt Studio (0+). Основные темы работ Романа: деревенские пейзажи, натюрморты и цветочные композиции, которые он изображает с большой любовью и чувством.

В выходные, 22-23 апреля

В выходные в кинотеатрах Star&Mlad (ТРЦ «Московский проспект» и Сити-парк «Град») вы сможете посмотреть киноновинки: драму «Вызов» (6+), «Русский крест» (12+), а также фантастику «Блуждающая земля – 2» (16+) и фэнтези «Подземелья и драконы: Честь среди воров» (16+).

Также с семьей или с друзьями вы сможете отлично провести выходные, играя в боулинг или бильярд в Сити-парке «Град». Девять столов для русского бильярда и три – для американского пула ждут вас. А в боулинге 26 дорожек и две тематические зоны: молодежная – для шумных компаний – и семейно-спортивная – для тех, кто хочет поиграть в боулинг на двоих (0+).

На сцене Дома актера в субботу спектакль «Маленький принц» артистов Московского театра им. Евгения Вахтангова (6+). Начало – в 12:00.

Ботанический сад им. проф. Б. М. Козо-Полянского 22 апреля приглашает на экскурсию «Тропики и апрельские цветы» (7+). Гостей мероприятия ждут тропики главной оранжереи, цветущие коллекции и зеленая лаборатория. Начало – в 12:30.

На Центральном стадионе профсоюзов 22 апреля в рамках Российской премьер-лиги «Факел» встретится с клубом «Оренбург» (0+). Начало – в 16:30.

В субботу в театре драмы им. А. Кольцова – спектакль «Вишневый сад» (12+). Это последняя пьеса Антона Чехова, ставшая самым знаменитым произведением мировой драматургии ХХ века. Начало – в 18:00.

А в Камерном театре покажут спектакль «Привидения» (16+). Драма Генрика Ибсена была написана в 1881 году. Постановки пьесы сопровождались скандалами – в произведении автор затрагивал темы, говорить о которых считалось недопустимым. Пьесы Ибсена входят в золотой фонд мировой драматургии. Начало – в 18:00.

22 апреля в Филармонии фортепианный вечер Олега Вайнштейна (12+). В программе: С. Рахманинов. Концерт для фортепиано с оркестром № 2 и И. Стравинский. Дивертисмент из балета «Поцелуй феи». Начало – в 18:00.

В культурном пространстве «ПолиСтильник» в субботу выступит Наталья Нелюбова (16+). Программа «Царство» Натальи Нелюбовой, музыканта и певицы из Западной Сибири, – это некая смесь этнических, фолк-рок-композиций, украшенных ее необычным вокалом, которую австрийский критик назвал «сибирский йодль». Начало – в 19:00.

22 апреля в Концертном зале мюзикл «Призрак оперы» с балетом (12+). Мощные вокальные и артистические данные всех участников сделают новый мюзикл ярким, восхитительным и незабываемым для всех зрителей в зале. Начало – в 19:00.

Импровизационный театр «Попкорн драма» (ул. Пятницкого, 52) в субботу покажет спектакль «Фиаско. Шекспир» (16+). Зрители спектакля сначала задают отношения между героями фильма, а затем определяют исход каждой из сцен. Любой присутствующий на Фиаско имеет возможность повлиять на ход истории. Начало – в 19:00.

22 апреля в театре «Кот» состоится фортепианный концерт композитора и помощника режиссера Юлии Коцкой (12+). Это первый концерт Юлии Коцкой такого формата и презентация нового альбома, который выйдет в этом году. Начало – в 19:30.

22 апреля в Pinta Haus выступит THE WER BAND (16+). Начало – в 21:00.

22 и 23 апреля в Театре оперы и балета покажут балет в двух действиях «Продавец игрушек» (6+).

В воскресенье в парке «Дельфин» пройдет показ интерактивного спектакля с ростовыми и плоскими куклами «Песня Жаворонка» от театра «Зебра-бумс» для детей от двух до восьми лет. Сказка населена зверями, птицами и волшебными существами, которые дают наказы, состязаются, скачут с вестями, воюют и побеждают. Начало – в 11:30.

23 апреля, в 12:00, в театре «Кот» спектакль «Двое голых мужчин» (18+). Это комедия о семейных ценностях от мастера современного абсурда Себастьяна Тьери. А в 18:00 театр покажет британскую комедию со счастливым концом «У каждого свои недостатки» (16+).

В ресторане грузинской кухни КинZа-Dза в воскресенье состоится арт-бранч (18+). Будет всё, как вы любите: новая картина, вино и хачапури. Начало – в 14:00.

В концертном зале ВГУ (UNIVERSITY HALL) 23 апреля пройдут Игры 1/8 сезона Воронежской официальной лиги Международного союза КВН (12+). В фестивале примут участие лучшие студенческие команды Воронежа и других городов. Начало – в 17:00.

В театре драмы им. А. Кольцова 23 апреля спектакль «Ракушка» (16+), поставленный по пьесе «Молчание – золото» Педро Кальдерона де ла Барка. Режиссер Владимир Петров предлагает свою версию старинной истории. Куртуазность пьесы, блестящий и пышный стиль речи героев, яркая сценография помогут зрителю в полной мере ощутить дух ушедшей эпохи. Начало – в 18:00.

В Камерном театре в воскресенье танцевальный спектакль «Отель Paradise» (16+). Начало – в 18:00.

23 апреля в ресторане «Гоголь» вечер русского романса в исполнении Елены Старковой под аккомпанемент Михаила Князева (16+). Начало – в 19:00.

В музее им. И. Н. Крамского проходит персональная выставка Зураба Церетели «Радость жизни» (0+). В экспозиции будет представлено 56 работ художника: 33 живописных полотна, 21 объемная эмаль и две скульптуры. Выставка продлится до 28 мая.

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0