WorldClass

20 апреля 2024, 13:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже владельца ряда транспортных компаний подозревают в мошенничестве

27.01.2011 14:02
Автор:

Воронеж. 27.01.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В Воронеже владельца транспортных компаний «Русский автомобильный холдинг», «Атомэнергострой», «Быстрые автобусы» (и аффилированных с ними структур) подозревают в особо крупном мошенничестве при поставке транспортных средств и торговле недвижимостью, сообщили в региональном ГУВД.

По информации «Абирега», речь идет об Андрее Фастовском.

По данным следствия, бизнесмен заключал договоры с компаниями на поставку им транспортных средств, контрагенты вносили предоплату за технику, однако транспорт в итоге так и не получали. По таким же схемам предприниматель действовал и при продаже недвижимости. В частности, бизнесмен поставлял ряду строительных компаний стройматериалы. Те, в свою очередь, в качестве оплаты предоставляли бизнесмену квартиры в строящихся домах. Впоследствии руководитель компании получал задаток от потенциальных покупателей недвижимости, однако сами квартиры в собственность этих покупателей так и не передавались.

В настоящее время в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело. В качестве потерпевших и свидетелей выступают уже около 60 человек, однако, по словам представителей ГУВД, их число может возрасти. Предполагаемую сумму ущерба в правоохранительных органах не называют.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0