WorldClass

29 марта 2024, 12:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Московский индустриальный банк намерен строить в Воронежской области элеватор, МЭЗ и крахмалопаточный завод

27.01.2011 16:51
Автор:

Воронеж. 27.01.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ОАО «Московский индустриальный банк» (МИБ) конкретизировало инвестпрограмму в Воронежской области, согласно которой организация намерена вложить в проекты региона более 4 млрд рублей, сообщили в правительстве Воронежской области.

Как заявил президент банка Абубакар Арсамаков, основными площадками, где будут реализовываться проекты, станут Аннинский и Воробьевский районы. Так, в Аннинском районе банк строит элеватор на 140 тыс. тонн зерна стоимостью более 1 млрд рублей. Как рассказал глава администрации района Василий Авдеев, предполагается первые 90 тыс. тонн зерна принять уже в августе, во время уборочной. На полную проектную мощность элеватор должен выйти к концу года.

В Воробьевском районе МИБ намерен строить крахмалопаточный завод, маслоэкстракционный завод и реализовать проекты в сфере животноводства. Впрочем, подробностей проектов не раскрывают ни в банке, ни в областном правительстве, ни в районной администрации. По словам главы администрации Воробьевского района Ивана Рябинина, в ближайшее время представители банка должны приехать в муниципалитет и обсудить подробности проектов. Всего, по информации облправительства, МИБ намерен инвестировать в район порядка 3 млрд рублей.

Напомним, что в конце 2009 года МИБ и правительство Воронежской области подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого банку было предложено взять кураторство над Воробьевским районом (одним из самых сложных в регионе) и развивать на его территории сельхозпроизводство, переработку, инфраструктуру.

ОАО «МИБ» создан в ноябре 1990 года на базе Московского городского Управления Промстройбанка СССР. В число акционеров МИБ (на апрель этого года) входят 102 юридических и 312 физических лиц, владеющих соответственно 63,9% и 36,1% уставного капитала банка. Обслуживание клиентов осуществляется в 199 операционных офисах, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Астраханской, Белгородской, Воронежской, Орловской областях и т.д.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0