WorldClass

26 апреля 2024, 08:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Нововоронеже после прорыва теплотрассы было отключено отопление в 55 жилых домах

27.01.2011 16:44
Автор:

Воронеж. 27.01.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В Нововоронеже городские власти не могли устранить произошедший 26 января прорыв теплотрассы, и без тепла оставались 55 жилых домов и ряд промышленных объектов и объектов социальной сферы, сообщили «Абирегу» в Воронежской Коммунальной Палате.

Городская администрация обещала заняться ликвидацией аварии с 0.00 до 16.00 27 января. При этом у аварийных служб возникли проблемы со сливом воды из труб. Несмотря на то что утечка так и не была устранена, рабочие приступили к запуску системы. По информации источника, потери воды оценивались в 10 кубометров в час. Вместе с тем не исключено, что впоследствии за вытекшую воду придется платить самим жителям города.

В то время пока городские службы занимались устранением аварии, без тепла оставались 55 жилых домов (порядка 300 квартир), детский сад и ряд промышленных объектов.

В настоящий момент тепло в дома пущено, однако информации об устранении аварии все еще не поступало.

Напомним, что областное правительство недавно приступило к проверке ситуации в ЖКХ Нововоронежа. Отметим, что в начале 2010 года по поручению воронежского губернатора Алексея Гордеева депутат Воронежской областной Думы от Нововоронежа и руководитель в регионе проекта «Единой России» «Управдом» Вадим Ишутин уже проводил аудит системы ЖКХ города атомщиков. После этого управляющие компании Нововоронежа вступили в первое профессиональное объединение «Воронежская Коммунальная Палата», члены которого гарантируют качественное оказание коммунальных услуг. При этом городская власть до последнего времени пыталась поддерживать никому не известную УК, руководство которой уже становилось героями громких скандалов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0