WorldClass

23 апреля 2024, 12:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 24 августа 2011 года

24.08.2011 10:03

«Коммерсантъ в Черноземье»

- «В Тамбовской области подвели итоги праймериз «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) по отбору кандидатов в список «Единой России» на декабрьские выборы в Госдуму. Действующие представители региона в нижней палате – Алексей Плахотников и Александр Гуров – проиграли на предварительном голосовании спикеру облдумы Александру Никитину и партийному куратору выборов в регионе, депутату Госдумы Виктору Кидяеву. Наблюдатели указывают, что тамбовские результаты являются для Черноземья «закономерностью». Они прогнозируют смену персонального состава представителей партии власти от макрорегиона в Госдуме примерно наполовину».

- «Арбитражный суд Воронежской области по заявлению временного управляющего ОАО «Ликеро-водочный завод (ЛВЗ) „Бутурлиновский“» Андрея Злотникова признал недействительной сделку предприятия с московским ООО «Трейд Мастер» по продаже алкогольной продукции на 948,4 млн руб. Завод поставил компании 521 тыс. дал в конце 2010 года».

«Время Воронежа»

- «Подземный переход у «Детского мира», который не работал больше десяти лет, наконец-то отремонтируют. Это удовольствие обойдется воронежцам в 15 миллионов рублей — деньги были выделены из городской казны».

- «В Воронеже на остановках появилось семь электронных табло — их установили возле центрального корпуса ВГУ, гостиницы «Брно» у Кукольного театра, ТЮЗа, на остановках ул. Куцыгина и Ф. Энгельса. Пока что ни одно из них не работает. Их включат ко Дню города, когда установят все остальные — всего к юбилею на центральных улицах Воронежа должны оборудовать 21 остановку».

«МК в Воронеже»

- «Лето в региональной политике – традиционный период затишья. Однако лето 2011-го – исключение, что связано с грядущими выборами в Госдуму: партии медленно, но верно начинают развертывать кампании, просчитывать ходы конкурентов. Вопрос в том, успеют ли все политические объединения объяснить электорату, почему нужно голосовать именно за них, и не окажутся для кого-то из спринтеров потерянные летние месяцы и осенний низкий старт причиной схода с дистанции. Ответ дают воронежские политологи».

«АиФ Черноземье»

- «Цены на квадратный метр жилья в Воронеже только за июль взлетели на 0,9%. Этот показатель самый высокий в Центральном Черноземье. Правда, при этом самое дорогое жилье отмечено отнюдь не в Воронеже, а в Белгороде».

- «Предприниматели с Юго-Западного рынка направили губернатору, мэру, областному прокурору и начальнику полиции уведомление , что с 22 августа они объявляют бессрочную голодовку и организуют круглосуточную охрану своих рабочих мест. Люди боятся, что их торговые места демонтируют, и они останутся без работы».

«Комсомольская правда в Воронеже»

- «Специально к 425-летию столицы Черноземья предприятие «Воронежгорсвет» осветило долее двух десятков городских объектов культуры и архитектуры. Работы по иллюминации обошлись городской казне в 2 млн рублей. На эти средства установлены 71 светильник, 88 элементов иллюминации».

- «В разгар уборочной кампании на Бутурлиновском мелькомбинате – самом крупном зерноперерабатывающем предприятии Воронежской области – сменили генерального директора. Такое решение было принято акционерами . Без объяснения причин они освободили Сергея Воротынцева от занимаемой должности».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0