WorldClass

27 апреля 2024, 08:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Черноземная фирма «РЕТ» начала экспансию на Юг России

26.08.2011 17:29
Автор:

Воронеж. 26.08.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Черноземная фирма «РЕТ» открыла новый компьютерный супермаркет в краснодарском ТК «Медиа Плаза», расширив, таким образом, свое присутствие за пределами регионов Черноземья, сообщили в компании.

21 августа состоялось техническое открытие нового супермаркета, площадью 800 кв.м. В ассортименте, как рассказали в компании, представлены около 5 тыс. наименований компьютерной и цифровой техники от более чем 300 производителей. Там также пояснили, что, благодаря достаточно высоким показателям по обороту компьютерной техники (по этому показателю компания является лидером ЦФО – ред.), «РЕТ» может добиваться наименьших закупочных цен на продукцию, что дает возможность реализовывать ее по более низким, чем у конкурентов, ценам. При этом в «РЕТе» отметили, что в настоящее время специалисты компании продолжают изучение потребностей жителей города в компьютерной и цифровой технике и отлаживание системы продаж «для более качественного обслуживания клиентов». Свой выбор в сторону размещения супермаркета в ТК «МедиаПлаза» в воронежской компании объяснили, в том числе, и его удачным месторасположением – на пересечении автомобильных трасс и транспортных развязок Краснодара (ул. Уральская, Селезнева, Ставропольская).

ТК «МедиаПлаза» - первый на Юге России торговый комплекс электроники и бытовой техники, товаров для дома. Общая торговая площадь - около 20 тыс. кв. м.

Таким образом, открывшийся супермаркет станет у «РЕТа» вторым за пределами Черноземья: первый функционирует в Санкт-Петербурге с весны 2010 года.

Компьютерная фирма «РЕТ» специализируется на производстве и продаже компьютерной техники. Занимает не менее 25% рынка продаж компьютерной техники в Воронежской области. В магазинах сети представлено свыше 14 тыс. наименований товаров от более чем 550 производителей. В компании работает более 500 сотрудников. Филиальная сеть состоит из десяти магазинов и сервисных центров (работают совместно с сетью R-Style) в Воронеже, ряде иных городов Черноземья (Белгороде, Старом Осколе, Тамбове, Курске и Липецке), а также в Санкт-Петербурге. Компания входит в рейтинг ТОП-50 российских IT-компаний по версии CNews100 по итогам 2010 года. Совокупная выручка компании в 2010 году составила 2,83 млрд рублей, что на 30% превышает показатели 2009 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0