WorldClass

29 марта 2024, 17:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 29 августа 2011 года

29.08.2011 10:04

«Время Воронежа»

- «В Воронеже «Свидетелей Иеговы» осудили за организацию массового мероприятия. Суд постановил оштрафовать представителя религиозной организации Рамзеса Кодэу на одну тысячу рублей».

- «Воронежское управление федеральной антимонопольной службы выиграло суд у городской администрации и гордумы. Суд признал, что последние нарушили федеральный закон «О защите конкуренции». Основанием послужили заявления нескольких организаций, которые в течение длительного времени обеспечивали питание детей в школах на основании конкурсов. В конце 2010 году администрация города, в соответствии с рекомендациями гордумы, отказалась от проведения конкурсов, а с января 2011 года полномочия по организации питания в школах были переданы в созданные муниципальные автономные учреждения».

«Молодой коммунар»

- «Губернатор Алексей Гордеев встретился с активистом велосообщества Воронежа Юрием Ленченковым. Губернатор предложил ему и его соратникам внести свои пожелания по строительству в ближайших окрестностях Воронежа прогулочных велосипедных трасс. Юрий Ленченков пообещал разместить это предложение в интернет-форуме».

- «В рамках региональной программы модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы Воронежская область направит в местную медицину 6,3 млрд рублей. Это средства консолидированного бюджета области и Территориального фонда обязательного медицинского страхования».

«Воронежский курьер»

- «Реконструкция мемориального комплекса «Памятник Славы» завершена примерно наполовину. Очевидно, что к первоначально установленным срокам окончания работ, 1 сентября, генподрядчик – ООО «Межрегиональная строительная компания «Юмиг» - не успеет. Его представители оправдываются тем, что слишком поздно прошли торги. Объект будет сдан примерно 10 сентября, то есть с задержкой на неделю».

- «Россошанское ОАО «Минудобрения», после того, как его основным сосбтвенником стал Аркадий Ротенберг, впервые за несколько лет обнародовало финотчетность. Из нее стало известно, что 17% акций предприятия контролирует «Газпром».

«Коммуна»

- «К работам по расширению проезжей части на улице Кольцовской привлечена субподрядная организация «СУ-90» вместо проводившей работы «РКУ-Строй». К последним у областных и городских властей были претензии по темпам и качеству работ».

- «Приемная Воронежского реготделения партии «Справедливая Россия» вечером 24 августа подверглась атаке неизвестных людей в масках. Нападавшие разукрасили стены офиса краской из баллончиков и бросили под дверь несколько дымовых шашек».

«Экономика и жизнь. Черноземье»

- Опубликовано интервью с руководителем Управления ФНС России по Тамбовской области Любовью Круговой.

- Сотрудничество со Сбербанком и использование предоставляемых им кредитных ресурсов позволяет реализовывать масштабные, перспективные проекты в реальном секторе экономики. Очередным тому подтверждением стал состоявшийся в Хлевенском районе Липецкой области запуск молочного завода ООО «Липецкое молоко» (дочерняя структура «Группы Черкизово»)».

- Опубликовано интервью с директором департамента градостроительтст и архитектуры Воронежа Юрием Гайдаем. Обсуждалась проблема «долгостроев».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0