WorldClass

20 апреля 2024, 16:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Воронежсинтезкаучук» потратит около 1 млн рублей на оборудование лаборатории для первого в городе химико-технологического класса

14.09.2011 17:21
Автор:

Воронеж. 14.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ОАО «Воронежсинтезкаучук» инициировало открытие в школе №67 областного центра первого профильного химико-технологического класса. В рамках проекта предприятие вложит около 1 млн рублей на оснащение современной химической лаборатории, сообщила заместитель гендиректора по работе с персоналом Аксана Козлова на церемонии открытия класса.

Предполагается, что 22 ученика профильного класса будут готовиться к поступлению на химический факультет Воронежской государственной технологической академии с последующим трудоустройством на «Воронежсинтезкаучук».

Представители предприятия пообещали вложить порядка 1 млн рублей в оснащение современной химической лаборатории. Большую часть этой суммы составят расходы на обеспечение требований безопасности. Кроме того, в кабинете будут установлены современные столы, закуплены современные пробирки, реактивы и другое оборудование.

«В последнее время «Воронежсинтезкаучук», как и многие другие промышленные предприятия, испытывает кадровый голод – недостаток квалифицированных специалистов. Через несколько лет мы запустим производство термоэластопластов (ТЭП), и тогда потребность в кадрах возрастет еще сильнее», – объяснила Аксана Козлова. «На сегодня средний возраст работника «Воронежсинтезкаучука» – 41 год, и это много. Необходимо довести этот показатель до 35. Таким образом, мы заинтересованы в привлечении молодых специалистов», – добавила Аксана Козлова.

«Химические предприятия Воронежской области обеспечивают чуть ли не половину налоговых поступлений региона, то есть отрасль перспективна. С учетом недостатка квалифицированных кадров в данной сфере проблем с трудоустройством у выпускников профильного класса, а затем и вуза не возникнет», – заявил проректор ВГТА по учебной работе Геннадий Попов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0