WorldClass

29 марта 2024, 04:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская «Справедливая Россия» потеряла последнего серьезного союзника в регионе

18.10.2011 14:01
Автор:

Воронеж. 18.10.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Воронежское реготделение «Справедливой России», которое неожиданно возглавил пиарщик партии Олег Пахолков, потеряло последнего серьезного союзника в регионе: заявление о снятии своей кандидатуры из партийного списка подал председатель совета директоров воронежской Инвестиционной палаты Анатолий Шмыгалев.

Он объяснил свой поступок журналистам непринятием кандидатуры нового руководителя реготделения Олега Пахолкова.

Анатолий Шмыгалев был последним серьезным союзником партии «Справедливая Россия» в регионе, и теперь ее ресурсы вызывают сомнения. Сам Олег Пахолков примерно полгода назад в запустил Воронеже свое рекламное издание «Блокнот», которое вряд ли станет серьезной поддержкой в предстоящей избирательной кампании.

Напомним, что ранее из «Справедливой России» вышла популярный воронежский оппозиционер Галина Кудрявцева, которая теперь вовсю помогает в избирательной кампании «Единой России». Вместе с Галиной Кудрявцевой из партии вышла большая группа ее сторонников. В списке кандидатов в Госдуму пока остался еще Федор Ковалев, но, вероятно, его выход - дело времени.

Правда, юридических последствий от выхода из партии для «Справедливой России» не последует. По словам секретаря Воронежского облизбиркома Алексея Панкова, даже выход половины партийцев из списка кандидатов не приведет к снятию реготделения с выборов. Такое возможно только при выборах в региональные законодательные собрания.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0