WorldClass

20 апреля 2024, 07:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский премьер перед аварией пытался уладить с полицейскими вопрос о подозрении в получении многомиллионной взятки?

25.11.2011 11:47

По неподтвержденной информации, опубликованной в курской газете «Друг для друга», целью поездки в Фатеж курских чиновников и полицейских, попавших в ДТП, было намерение премьера облправительства Александра Зубарева уладить проблемы, которые могут у него возникнуть по результатам проверки в деле о хищении средств Курской строительной компании.

Ранее сообщалось, что чиновники возвращались в Курск после встречи с генерал-полковников МВД Владимиром Прониным – бывшим главой ГУВД Москвы. Сам он, однако, такую информацию опровергает и утверждает, что видел их на дне рождения у «очень уважаемого человека». Возможно, он имел в виду Валентина Киршенмана – бывшего начальника следственного управление при УВД Курской области, а ныне – начальника следственной части при ГУ МВД России по ЦФО.

Как сообщают источники, поездку к господину Киршенману организовал Александр Зубарев. Поводом тому послужила проверка ГУ МВД по ЦФО по делу о хищении гендиректором ООО «Курская строительная компания» Владимиром Лосевым более 350 млн рублей. Говорят, что у следователей оказалось немало вопросов к областному премьеру и что речь якобы идет о многомиллионной взятке. Понимая, что проверка может грозить большими неприятностями, Александр Зубарев собрал высокопоставленных полицейских для того, чтобы попытаться уладить проблемы.

Напомним, что в результате аварии погибли бывший первый замначальника УВД по Курской области Виктор Куркин, водитель Владимир Черников и врач Александр Шеховцов, которого называют близким другом Виктора Куркина. В ДТП получили ранения глава правительства Курской области Александр Зубарев и замглавы УМВД по региону Валерий Петрушин.

*Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации, просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании - проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0