WorldClass

19 апреля 2024, 01:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Почти половина воронежцев положительно оценили работу мэра Сергея Колиуха

28.12.2011 13:08
Автор:

Воронеж. 28.12.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Почти половина воронежцев считают, что мэр областного центра Сергей Колиух в той или иной степени справляется со своими должностными обязанностями, следует из результатов опроса, проведенного ИОМ «Квалитас».

Согласно результатам исследования, треть горожан негативно оценили работу мэра. Около 20% и вовсе затруднились ответить на этот вопрос. Отметим, что последний опрос, проведенный в ноябре 2011 года, показал наибольший уровень довольных работой мэра в сравнении с результатами подобных исследований, проводимых на протяжении предыдущих трех лет. Причиной тому, вероятнее всего, стала работа, проведенная мэром, по благоустройству города к юбилею. Напомним, что на это было потрачено около 10 млрд рублей. За эти деньги были отремонтированы центральные улицы города, фасады зданий на них, набережная Массалитинова, парки, а также ряд иных объектов.

Главным препятствием конструктивной работе мэра опрошенные жители Воронежа считают сопротивление чиновников и бюрократического аппарата (23%), а также отсутствие профессиональной команды (18%) и личные качества самого Сергея Колиуха (16%).

При этом, если бы выборы мэра состоялись в Воронеже в ближайшее время, за господина Колиуха проголосовало бы 49% горожан. Противников градоначальника набралось 38%.

Опрос проведен ИОМ «Квалитас» в ноябре 2011 года методом личного интервью. Опрошено 567 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0