WorldClass

28 марта 2024, 17:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловские власти планируют после новогодних праздников договориться с Amazone о строительстве завода сельхозтехники

27.12.2011 17:27
Автор:

Воронеж. 27.12.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Орловское облправительство планирует после новогодних праздников подписать с немецкой фирмой Amazone соглашение о строительстве в регионе завода по производству сельхозтехники, сообщил на пресс-конференции губернатор Александр Козлов.

Конкретных параметров предприятия глава региона не назвал, но отметил, что «это будет производство от сеялок до комбайнов». На заводе будут работать 3 тыс. человек. Впервые о переговорах с немецким инвестором облправительство сообщило в октябре текущего года. «Намерение немцев выпускать на Орловщине высокотехнологичное аграрное оборудование подкреплено многолетним сотрудничеством с орловскими сельхозпроизводителями», – заявляли в региональной администрации. Говорилось, что Amazone рассматривает производственные площадки в Орловском и Мценском районах.

Александр Козлов также отметил, что в целом инвестиционная привлекательность региона за последний год значительно возросла – область сумела подняться с 65-го на 15-е место. С 2007 года, по словам губернатора, объем инвестиций в регион увеличился в пять раз, до 35 млрд рублей. В числе наиболее значимых проектов он назвал проекты СГЦ «Знаменский», Sanofi Aventis, «Велор», а также открытие завода растительных масел «Нафта-Торг-Инвест».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0