WorldClass

19 апреля 2024, 17:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 29 декабря 2011 года

29.12.2011 10:28

«Время Воронежа»

-«Новым депутатом Воронежской областной Думы станет 46-летний Геннадий Кретинин, который проходит в региональный парламент от списка ЛДПР. Весной 2010 года в ходе избирательной кампании по выборам депутатов областной Думы Геннадий Кретинин был под № 4 в списке ЛДПР. Тогда в нынешний состав областной Думы по партийному списку попали Сергей Журавлев и Александр Овсянников, шедшие на выборы соответственно под номером 2 и 3. Под №1 на выборы в Воронежскую областную Думу шел «паровоз» - Владимир Жириновский. А 4 декабря 2011 года в ходе результатов выборов в Госдуму одно место в парламенте страны от списка ЛДПР досталось Сергею Журавлеву. Он стал депутатом Госдумы. Освободившийся партийный мандат в областную Думу достается следующему по списку – Геннадию Кретинину».

-«В следующем, 2012 году планируется дефицит бюджетных средств у муниципалитетов на оплату уличного освещения. Только по предварительным подсчетам общий дефицит составит 40 миллионов рублей. Не хватает средств - надо экономить. Сети наружного освещения необходимо модернизировать, чтобы и улицы, особенно это актуально в районных центрах, ярче осветить и затраты на их содержание снизить. Этот актуальный вопрос обсуждался на последней в уходящем году планерке в правительстве региона».

-«Воронежские работодатели должны 2 589 работникам. В число наиболее злостных неплательщиков входит «Воронежский алюминиевый завод». Долги по зарплате на этом предприятии составляют 23 миллиона рублей. Должна своим сотрудникам и авиакомпания «Полет» - 28 миллионов рублей. Региональной трудовой инспекцией за уходящий год было проведено 715 проверок по жалобам работников, сидящих на "голодном пайке". 485 руководителей привлечено к административной ответственности».

-«В Воронеже завершен судебный процесс по еще одному громкому делу. Речь идет о взрыве на складе пиротехники, который произошел 23 сентября 2009 года. Напомним, что это склад во дворе жилого дом на улице Краснознаменной. В результате чрезвычайной ситуации один человек погиб, а 57 получили ранения. Расследование дела о взрыве склада, а потом и судебный процесс в общей сложности проходили до 23 декабря 2011 года. А общий ущерб от взрыва составил 60 миллионов рублей. Виновным по решению суда признан бывший директор фирмы «Омега», которому суд дал три года условно, Алексей Рыжов».

«Комсомольская правда - Воронеж»

-«В этом году была решена еще одна из знаковых «бед» Воронежа – подача воды по графику. Городская администрация выполнила поручение зампреда Правительства РФ Дмитрия Козака и губернатора Алексея Гордеева, и с 1 декабря этого года круглосуточный режим подачи питьевой воды начал дейтсовать практически на всей территории города. Это стало возможным после выхода недавно введенной в строй ВПС №4 на проектную мощность в 100 тыс. кубометров воды в сутки. Это позволило обеспечить круглосуточную подачу воды в правобережной части Воронежа».

-«28 декабря депутаты городского парламента согласовали бюджет Воронежа на 2012 год вотвтором чтении. Параметры главного финансового документа города на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов: доходы составили 12 миллиардов 618 миллионов рублей, расходы – 13 миллиардов 392 миллиона рублей, дефицит – 774 миллиона рублей, или 10% от собственных доходов. По сравнению с бюджетом текущего года планируемые расходы ниже практически на треть, а дефицит достигает предельно допустимого Бюджетным кодексом значения».

-«По словам директора Воронежского филиала компании «Ростелеком» Алексея Камышева, «одна из основных задач «Ростелекома» - это достижение цифрового равенства на территории Воронежской области». И слова с делом не расходятся – в 2011 году филиал проложил более 600 км волоконно-оптических линий связи на уровне «районный центр - село», что позволило обеспечить широкополосным доступом в Интернет 76 населенных пунктов».

«Коммуна»

-«Генеральный директор ВЭСК – «Воронежская энергосбытовая компания» Евгений Севергин уходит в отставку. Свой пост он покинет 30 декабря. Планируется, что новый гендиректор будет избран на ближайшем собрании совета директоров».

-«В минувший вторник поставлена точка в резонансном деле об убийстве заместителя директора завода им. Тельмана Маргариты Кузнецовой и ее сына Дениса. Ограбление дома и убийство случилось еще 5 мая 2008 года, но только теперь вынесен приговор. Организатор Юрий Григоров и исполнитель преступления Александр Упатов проведут за решеткой соответственно 12 и 23 года».

«Берег»

-«Для улучшения работы системы горячего водоснабжения администрацией Воронежа совместно с МКП «Воронежтеплосеть» и филиалом ОАО «Квадра» - «Воронежская региональная генерация» были проведены работы по восстановлению линий рециркуляции к многоквартирным домам. В результате восстановлена циркуляция систем горячего водоснабжения в 93 многоквартирных домах (58 домов – МКП «ВТС» и 45 домов – ОАО «Квадра» - «ВРГ»)».

-«Директор Воронежского филиала государственной компании «Российские автомобильные дороги» (Росавтодор) Сергей Титов: «В этом году мы начали строительство обхода Воронежа на участке с 492 по 517 км. Сегодня работы находятся на самом пике, подрядная компания «Трансстроймеханизация, приступив к ним в июле, уже освоила порядка 4 миллиардов рублей. Стоимость строительно-монтажных работ составляет более 14 миллиардов рублей, соответственно, при таких темпах этот объект в сентябре-октябре 2013 года мы в эксплуатацию введем».

«Молодой коммунар»

-«По данным Воронежстата, среднемесячная номинальная заработная плата работников предприятий и организаций Воронежской области в январе – октябре 2011 года составила 16577 рублей, что на 14,3 процента превысило ее размер в соответствующем периоде 2010 года. При этом зарплата работников финансовой сферы превысила среднеобластной уровень более чем в два раза. А отставание уровня заработной платы работников организаций от бюджетного финансирования, увы, сохранилось».

«Воронежский курьер»

-«В канун Нового года главы администраций Каменского и Богучарского районов Анатолий Гузев и Анатолий Егоров ушли в отставку. Как водится, заявление об уходе с занимаемой должности они написали по собственному желанию. Свой уход Анатолий Егоров объяснил так: состоявшиеся 4 декабря выборы в Госдуму показали, что процент доверия к нему как к первому лицу недостаточно высок («Единая Россия» получила 41,77% голосов). Главной причиной своего решения Анатолий Гузев называет возраст. 63 года все-таки».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0