WorldClass

26 апреля 2024, 11:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший вице-спикер Воронежской облдумы Сергей Жуков задержан за нападение на девушку

28.12.2011 16:38
Автор:

Воронеж. 28.12.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Бывший вице-спикер Воронежской облдумы Сергей Жуков арестован по обвинению в нападении на 25-летнюю родственницу мецената Владимира Бубнова. По версии следствия, бывший депутат, нарядившись в клоунский парик и очки, облил девушку кислотой, сообщили «Абирегу» в воронежском управлении Следственного комитета.

Нападение произошло 9 августа нынешнего года на остановке «Девицкий выезд» недалеко от центра Воронежа. К девушке, имя которой следствие не раскрывает, подбежал неизвестный и облил ей лицо кислотой. У жертвы оказалось обожжено лицо. «Жуков уже находится в воронежском СИЗО. Ему предъявлено обвинение по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью», - рассказали «Абирегу» в СКР.

Владимир Бубнов называл девушку своей родственницей и доверенным лицом. Нападение он связывал с громким конфликтом с Сергеем Жуковым вокруг участка земли, расположенного в Левобережном районе Воронежа, ориентировочной стоимостью около 150 млн рублей. По словам представителей следствия, изобличить бывшего вице-спикера помог супруг жертвы, бывший с ней в момент нападения, – он запомнил номер автомобиля, на котором приехал нападавший, а позднее опознал его внешность.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0