WorldClass

19 апреля 2024, 21:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутаты Воронежской облдумы утвердили налоговые льготы для резидентов промышленных парков

11.10.2012 17:46
Автор:

Воронеж. 11.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Депутаты Воронежской облдумы утвердили ряд законопроектов, определяющих организацию промышленных парков на территории Воронежской области, а также установили для их резидентов пониженную ставку налога на прибыль - 13,5%, сообщил корреспондент, присутствовавший на мероприятии.

В частности, были определены понятие промышленного парка, задачи, порядок его создания и функционирования на территории Воронежской области.

Как пояснили в облдуме, использование услуг промышленного парка позволяет снижать издержки и ускорить процесс реализации инвестпроектов.

«Поддержка создания промышленных парков в Воронежской области со стороны органов исполнительной власти должно обеспечить дополнительное увеличение объемов прямых иностранных инвестиций, а также ускорение темпов развития предприятий малого и среднего бизнеса и способствовать развитию кластеров», - прокомментировали там.

Для привлечения компаний в региональные промпарки, понижена ставка налога на прибыль, зачисляемого в областной бюджет, до 13,5%.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0