WorldClass

26 апреля 2024, 05:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В ноябре белгородский, курский и орловский губернаторы так и не стали более открытыми для СМИ

05.12.2012 10:51
Автор:

Воронеж. 05.12.2012. ABIREG.RU – Самыми информационно закрытыми губернаторами Черноземья по итогам ноября остаются главы Белгородской, Курской и Орловской областей, следует из рейтинга Национальной службы мониторинга и Института независимых политических исследований.

Тройка глав этих регионов на протяжении длительного срока остается в конце рейтинга, фактически лишь меняясь местами между собой. На этот раз самым закрытым губернатором стал курский Александр Михайлов, занявший 81-е место. 79-я строчка досталась главе Орловской области Александру Козлову, а на 77-й позиции оказался на этот раз белгородский губернатор Евгений Савченко.

Второй месяц не меняет своих позиций в рейтинге глава Липецкой области Олег Королев, занимающий 66-ю строчку. Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев занял 64-е место, опустившись за месяц на три строчки. Лучший результат за этот период показал тамбовский губернатор Олег Бетин, прибавивший 24 позиции, до 27-го места.

Отметим, что показатель информационной открытости высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются также посты и комментарии персоны в ЖЖ и «Твиттере».

Гендиректор Института независимых политических исследований Александр Улитин отметил, что в ноябре представители губернаторского корпуса несколько снизили свою комментарийную активность, а также активность в социальных сетях. «Электоральные кампании 2012 года завершены, соответственно, и пики цитируемости глав субъектов РФ остались позади. Думаю, следующий рост комментарийной активности глав регионов будет наблюдаться в новом, 2013 году у тех губернаторов, которые возглавят партию «Единая Россия» на региональных выборах», - пояснил он.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0