WorldClass

28 марта 2024, 15:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежские власти пополнили областную избирательную комиссию пятью новыми участниками

25.04.2016 15:29
Автор:

Воронеж. 25.04.2016. ABIREG.RU – Депутаты Воронежской облдумы на последнем заседании приняли решение о новом составе местного облизбиркома, который в итоге пополнился пятью новыми членами, следует из сообщения комиссии.

Так, среди семи выдвинутых депутатами кандидатов есть два новых имени. Это – Денис Бунеев (выдвинутый от «Единой России») и Елена Комарова (от «Справедливой России»). В то же время среди семерки губернатора «новичков» трое – Светлана Богданова (от «Родины»), Сергей Канищев (от Совета народных депутатов Павловска) и Владимир Мещеряков (от «Патриотов России»).

Остальные девять участников очередного состава комиссии являются участниками предыдущего. Среди них – председатель и секретарь органа Владимир Селянин и Алексей Панков; глава региональной КСП и его зам Вячеслав Олемской и Сергей Хорунжий; вице-мэр Сергей Глазьев, ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Игорь Есауленко и другие.

В начале мая избиркому предстоит избрать председателя, заместителя председателя и секретаря комиссии. Тайное голосование состоится на первом организационном заседании. Наблюдатели полагают, что господа Селянин и Панков сохранят места председателя и секретаря в новом составе.

Напомним, место зампредседателя избиркома стало вакантным в середине февраля текущего года, когда Вячеслав Черепухин заявил о своем уходе на пенсию. До избрания нового состава комиссии его обязанности исполняет господин Селянин. По неофициальной информации, основными претендентами на это место являются вице-мэр облцентра Сергей Глазьев и зампредседателя региональной КСП Сергей Хорунжий.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0