WorldClass

20 апреля 2024, 02:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бизнесмен Михаил Прохоров пока не собирается продавать черноземную «Квадру»

25.04.2016 18:02
Автор:

Воронеж. 25.04.2016. ABIREG.RU – Бизнесмен Михаил Прохоров пока не ведет переговоров относительно продажи части своих активов, в том числе ПАО «Квадра» (работает в Черноземье), передает ТАСС со ссылкой на «Онэксим», которая управляет компаниями бизнесмена.

Таким образом, холдинг опроверг ранее распространившуюся информацию о планах бизнесмена продать активы. Накануне, в частности, Газета.Ru со ссылкой на собственные источники сообщила о намерении господина Прохорова продать «Квадру». Назывались также потенциальные покупатели – структуры бизнесмена Леонида Михельсона, а также некий российский инвестор и среднеазиатская компания. По некоторым данным, обыски, прошедшие в середине апреля в штаб-квартире «Онэксим», ускорили переговоры о продаже.

Отметим, что в начале апреля глава «Интер РАО» Борис Ковальчук заявлял, что компания не исключает возможности покупки ПАО «Квадра» при наличии хорошей цены.

Напомним, что «Онэксим» предпринимал несколько попыток продать «Квадру» - в 2011-м, а также 2014 году. В одном случае процесс «затормозила» ФАС, в других не договорились по цене. Также в числе потенциальных покупателей оказалась французская компания, переговоры с которой затихли после обострения внешнеполитического климата.

ОАО «Квадра – Генерирующая компания» было создано на базе тепловых генерирующих мощностей и теплосетевых активов региональных АО-энерго в 10 регионах Центрального федерального округа. Производственные активы ОАО «Квадра» расположены в Белгородской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Тульской областях. Компания обеспечивает 25% потребностей потребителей Центрального федерального округа в тепловой энергии. Общая площадь регионов присутствия компании составляет 372,3 тыс. кв. км.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0